Нам друзья предложили с их классом посетить город Ростов. Мы Максимке обещали куда-нибудь съездить на его День рожденья. Это был хороший вариант, заодно отметить окончание учебного года 🙂
25-го мая мы рано утром выехали из Иваново. По дороге экскурсовод рассказывала про Иваново, про флору и фауну нашего края, загадывала загадки детям.
Желание поехать в Чехию у меня было давно, ни в одну страну Европы я не хотела так попасть, как в Чехию. Она меня манила и звала, я полагала, что со временем это пройдет, но нет. И вот в 35 лет я решила, что откладывать не стоит, сейчас или никогда. Сережа меня поддержал в осуществлении моей мечты. За что ему большое спасибо.
Прошедшее лето не баловало солнцем и жаркой погодой, поэтому еще больше хотелось на море и солнце. Да и я, работая большую часть лета, хотел бы отдохнуть перед долгой зимой.
Когда в очередной раз мы вернулись от бабушки, я предложила поехать в Плес или Ярославль. Просто погулять, посмотреть город, как говорится «в разведку». Погоду обещали солнечную и мы отправились на вокзал. Но на ближайшие рейсы до Плеса билетов не оказалось. И мы решили ехать в Ярославль. Автобус экспресс в пути 2 часа. Дорога вся залатана из-за этого постоянно трясло. Сначала мы решили доехать до планетария, потом до парка 1000-летия города. Подробно изучить планетарий было решено в следующий раз. А прогулявшись по парку мы поехали на Ярославскую стрелку. Погуляли там, посмотрели на поющие фонтаны и пошли обратно. Вот собственно и вся поездка.
Инна предложила всем вместе выехать на экскурсию в какой-нибудь интересный город. Ближайший к нам Суздаль и недалеко, и интересно, и мы в прошлую поездку не все осмотрели. Не откладывая в долгий ящик, мы собрались и поехали.
Мы продолжаем отдыхать на Кипре. Полгода назад мы побывали в отеле King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*. Отель настолько нам понравился, что мы не хотели из него уезжать. И вот мы вновь вернулись в него.
После изматывающей жары, окончания лечения Макса и завершения ремонта на кухне, я решила что нам всем необходим отдых. Я просмотрела предлагаемые варианты в интернете и меня заинтересовал санаторий «Серебряный Плёс». Во-первых, он находится не очень далеко от Иваново, во-вторых, новый и чистый, и в-третьих, есть очень хорошая детская площадка и бассейны. Не говоря уже о чистом воздухе и Волге. Санаторий в моем представлении немого иначе выглядит, а этот напоминает мне отели в которых мы отдыхали заграницей.
Единственное, что смущало, так это немногочисленные отзывы и отсутствие фотографий отдыхающих. Но мы все равно решились и остались очень довольны пребыванием там. А отзывов немного, потому что он не так давно работает.
Продолжая традиции поездок на День рождения, я и Антон выехали в Москву. Главным подарком Антон выбрал поход в аквапарк. Я предложил дополнить программу велопробегом по Москве.
Наконец-то, наконец-то мы смогли поехать на Кипр. Инна еще год назад хотела попасть туда, но не сложилось, вместо этого съездили в Грецию. Макс традиционно остался с бабусей, для него это тоже отдых, от родителей и их постоянных нравоучений.
В поездке я писал письма друзьям с рассказами о впечатлениях. На их основе и будет сделан мой рассказ.