Кипр-2014. Вторая поездка

Прошлая поездка на Кипр нам так понравилась, что вопрос выбора отпал сам собой — только на Кипр!

https://img-fotki.yandex.ru/get/15480/32307617.17/0_167787_1bb05c99_XXL

Предисловие

В этой поездке я провел несколько экспериментов. Во-первых, я осваивал съемку объемных панорам. Обратите внимание, на некоторых фотографиях будет подпись «Смотреть панораму». Вы можете посмотреть снятые мной панорамы на сайте Microsoft Photosynth, щелкнув по этой фотографии (Обновление. Сервис более не доступен). Во-вторых, я давно хотел попробовать, смогу ли я работать за пределами привычной обстановки. Поэтому не удивляйтесь, что на отдыхе я говорю иногда о работе.

Первая часть

Дорога в этот раз была не очень утомительна. Транспорт привозил вовремя, в аэропорту и в самолете мы смотрели фильмы на планшете, а до отеля доехали через весь Кипр за пару часов, из них час через остров и час развозили по отелям. Наш отель Ascos Coral Beach 4* средний по цене, для нас тут все что нужно. Номер не хуже, чем мы видели раньше, вид из окна на пальмы и море, еда вкусна и в ассортименте, вина приятные.

Сразу порадовал теплый воздух. Максимум кофту вечером надевали. Даже в дождь не холодно. Согласно прогнозу иногда идут дожди, в основном ночью и утром, днем тепло и солнечно. На второй день я купался и в море, и в бассейне на улице. Море кстати теплее. Вода вполне себе теплая, не то что было в апреле. На третий день ночью была гроза и сильный дождь. К утру тучи стали расходиться. И по-прежнему тепло.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15568/32307617.17/0_167789_aab8c149_XL

Народу в отеле немного, русских примерно треть. Нас поселили на первом этаже. А по факту примерно третий этаж. Вообще здесь тихо и спокойно. Нет движухи, шума, транспорт не видно не слышно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16187/32307617.17/0_16778a_7588c459_XL

Не поверите, но мне даже удалось начать работать. Немного посидел и ушел на обед 🙂

https://img-fotki.yandex.ru/get/15535/32307617.17/0_16778b_4a1c006f_XL

Сходили на муниципальный пляж Coral Bay Beach. Он считается тут самым лучшим. Песчаный берег, хороший вход в море…

https://img-fotki.yandex.ru/get/15590/32307617.17/0_16778c_ef606958_XL

… И толпы народа. После ночной грозы море волнуется, волны с ног сбивают. Но даже маленькие детишки купаются. Мы для приличия макнулись тоже.

Посмотреть видео «Инна на пляже в Пафосе»

Нашли выход на крышу. По идее только для персонала, но мы прошли без проблем. Вид с крыши хорош, поснимал панорамы.

Город Пафос вдали, примерно 2 км.

Только с солнцем не угадаешь, то ясно, то облачно. А то вообще дождик иногда. Но все равно тепло. Именно, что и не жарко, и не холодно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15586/32307617.17/0_16778f_722798e7_XL

В воскресенье мы решили сходить в местный супермаркет, затариться и позырить. Здание сравнимо с нашими ашанами, реалами и иже с ними.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15498/32307617.18/0_167790_becd8062_XL

Из магазина покупателей развозят на такси. Бесплатно! Еще только 11 часов, а мы уже вернулись. Впервые за все время небо полностью затянуло серыми облаками. Изредка крапает мелкий дождик. Вышли прогуляться в местные кафешки за вайфаем.

https://img-fotki.yandex.ru/get/17911/32307617.18/0_167791_fbcbf22f_XL

Нам сказали, что наш отель скоро закрывается на зиму, и нас переселят в другой, новый, крутой. А нам только в радость!

Я плавал в подогреваемом (но к сожалению не очень теплом) бассейне и нежился джакузи.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15516/32307617.18/0_167792_bd9be927_XL

Места мало, но и народу нет. Так что ВСЕ МНЕ:)

Вечером ходили в кафе послушать живую музыку. Скрипка и гитара. А еще тетенька пела. А мы ели.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15522/32307617.18/0_167793_c83ee14_XL

Понедельник. С самого утра светит яркое солнце, на улице тепло, на солнце даже жарко. Мы поехали в город Пафос (центр находится примерно в 10 км от нас). Автобус довез нас до порта.

Немного прогулялись по набережной, затем купили билеты в археологический парк.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15496/32307617.18/0_167795_42c63427_XL

В основном кругом пустырь, но есть уникальные места.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15570/32307617.18/0_167797_257d8984_XL

Самое высокое место в парке — маяк.

Виды на город прекрасные.

Очень интересные руины старых зданий с мозаичными полами.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15540/32307617.18/0_16779a_e8a7be00_XL
https://img-fotki.yandex.ru/get/15533/32307617.18/0_16779b_ad9cb115_XL

Вторая часть

5 ноября, среда. Сегодня наш отель закрывается. Как нас и предупредили, мы переселяемся в другой отель этой сети, King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/32307617.18/0_1677b7_dc4b0088_XL

В 11 мы переехали. В машине кроме водителя с нами ехали два англичанина. Мы обсудили, что у них там сейчас «rain, rain, rain», а у нас ниже нуля и сноу, сноу, сноу… Тот, что общался, говорил очень чисто и понятно.

В отеле нас чуть было не перепутали с другой семьей. Хотели поселить на 1-м этаже, но в итоге мы оказались на самом верхнем, 4-м этаже. Номер шикарен.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15539/32307617.18/0_16779e_501cf18f_XL

Например из ванной через жалюзи видно основной номер.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15583/32307617.18/0_16779f_36320190_XL

Впрочем, вид из окна еще круче.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16146/32307617.18/0_1677a0_50b7fc4d_XL

Вскоре настало время обеда. Еды здесь больше, но по качеству Инна часть блюд забраковала. Но в целом все достойно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15555/32307617.18/0_1677a1_85d9cc91_XL

После обеда ходили купаться и загорать.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/32307617.18/0_1677a2_e6bc0df4_XL

Отель оказался классным, уезжать окончательно расхотелось.

Ходили загорать, плавали в теплом (реально теплом) бассейне.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15567/32307617.18/0_1677a3_2a9ed1da_XL
https://img-fotki.yandex.ru/get/15535/32307617.18/0_1677a4_ae63e8ff_XL

Вечером вышли прогуляться и пофотографировать. Виды обалденные.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16177/32307617.18/0_1677a5_dbb50494_XL

И вот настал последний полный день отдыха. Пытались доотдыхать по полной. С утра пошли загорать и плавать в теплом бассейне. В обед пробрались на верхний этаж. Оказывается тут есть еще один ресторан, на 5-м этаже. При нас там не кормили и не планировали. Но вид оттуда отличный.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/32307617.18/0_1677a7_9856b826_XL
https://img-fotki.yandex.ru/get/15546/32307617.18/0_1677a8_fa98616c_XL

Вечером устроили гитарные посиделки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15547/32307617.18/0_1677a9_b451188b_XL

Это вид вечером с нашего балкона.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15520/32307617.18/0_1677ab_98612f04_XL

Вот и все. Отпуск закончился, мы летим домой.

Хотя тут, похоже, лето продолжается. На улице жара, небо практически без облаков. По дороге в аэропорт я еще раз обратил внимание, что повсюду цветы. Море правда уже прохладное, но в теплом бассейне это не напрягает. Как же я буду скучать по еде, вину и всему остальному.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15584/32307617.18/0_1677ac_a381100b_XL
Все поездки