2013

Долой молочные!

Обычно молочные зубы начинают меняться в 6 лет. В пятницу Максим сказал бабусе, что у него болит зубик. Выяснилось, что нижний зуб качается, а рядом с ним начал расти новый. Это событие подняло целый ажиотаж, в удалении зуба участвовали все. Максим перенес все спокойно, стоически наблюдая за нашими метаниями. Я старался особо не вмешиваться, лишь поздравил его с очередным этапом взросления. А на следующий день закачался, а к вечеру «удалился» и второй. Я прочитал, что молочные зубы меняются в течении 7-9 лет. Процесс пошел!

https://img-fotki.yandex.ru/get/6726/32307617.11/0_1183a4_efae99a7_XXL
Сначала без одного зуба…
Беззубые фотографии

На кухне

Мы с Максимом нередко помогаем маме на кухне — моем посуду. Но раньше Максим лишь помогал мне вытирать чашки и ложки-вилки. Сегодня мы сделали следующий шаг: я показал Максиму как мыть чашки и он с удовольствием «принял эстафету». А когда чашки закончились (что очень огорчило Максима), я взялся за остальную посуду, а Максим сел рядом заниматься

https://img-fotki.yandex.ru/get/9301/32307617.11/0_1085ed_e1bd4757_XXL
Что же дальше?

В гостях у Доманиных

Кроме недолгих прогулок по улице и регулярных посещений больницы, Максим почти нигде не бывает. Но все же иногда мы совершаем смелые вылазки в гости. Так, летом мы побывали на даче у друзей, изредка заходим к соседям, живущим над нами. А в этот раз мы отправились в гости к семье Доманиных.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9811/32307617.11/0_1085e9_63f86aeb_XXL
По нашей семейной традиции — общая семейная фотография хозяев.
Фотографии

Египет-2013

У моей мамы был очередной отпуск и она поехала на 10 дней отдохнуть и подлечится в Санаторий им.Станко. После которого у неё оставалась еще неделя отпуска. Чем мы конечно и воспользовались, потому как она могла остаться с Максимкой, а мы могли съездить отдохнуть.

Рассказ про поездку

Осенняя фотовыставка

Осень 2013 выдалась не такая тёплая и солнечная как хотелось бы. Но все равно были солнечные, погожие деньки. И тогда мы брали фотоаппарат и я рассказывала как можно сделать интересный и красивый кадр. Максим сам фотографировал и потом мне показывал, а я решала хорошо или переснять. В результате у нас получалось достаточно много осенних фотографий. И я решила, что мы выберем самые красивые и напечатаем их форматом 15х21. Когда фото были напечатаны, мы стали делать к ним рамки и паспарту. А теперь и Вы можете оценить что у нас получилось.

Фотографии

Выходные в Суздале

Много раз проезжала мимо Суздаля, но сама ни разу не была в этом чудесном городе. А город действительно чудесный. Не зря Суздаль имеет статус город-заповедник и входит в Золотое кольцо России. На площади всего 9 кв. км находится 305 памятников архитектуры. Из них 5 монастырей, 30 церквей, 14 колоколен, а также десятки памятников гражданской архитектуры.

Но немного отвлекусь от описания города. В какой-то момент мне захотелось пожить в деревянном доме, чтобы и внутри он был полностью из дерева. Далеко ехать не хотелось, поэтому я предложила Сильверу вариант поехать в Суздаль, благо даже на автобусе мы ехали чуть больше часа. Он согласился, дал мне на откуп все решения. И я занялась поиском места, где мы могли бы остановиться.

Очень подробный рассказ

Выставка «ИгроМир»

Мне на глаза попалась афиша выставки компьютерных игр. «Что-то давно не было свежих впечатлений» — подумал я. На рекламных и медицинских выставках бывал не раз, а вот на подобной не доводилось. Заодно позвал с собой Антона и его папу, они вообще такое не видели.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6727/32307617.f/0_dc2e4_f2f2eb5b_orig
Рассказ с фотографиями

Игра «Щит и меч»

Недавно Максим проснулся и сразу сел за свой стол и начал что-то активно рисовать и вырезать. На вопрос что ты там делаешь, он ответил игру ходилку. Он сам нарисовал игровое поле, вырезал простенькие башни, щиты и мечи. Назвали мы игру «Щит и меч». Затем Максим рассказал нам правила и мы все вместе стали играть. Не столь важно, как выглядела игра, главное, что он сам все придумал и сделал. Молодец!

Осенний листопад

Максим стал замечать много желтых листьев на деревьях и на земле. Он сказал, что хотел бы собирать листья, засушить и сделать гербарий. Я объяснила ему, что пока он находится на лечении никакой флоры и фауны нам в квартире держать нельзя. Я предложила обвести листочки и сделать из бумаги шаблоны. Что потом он может обводить и раскрасить красками или вырезать из цветной бумаги. Он согласился. И получился у нас вот такой яркий осенний листопад. К сожалению, фото не передает в полной мере тот цвет и настроение, которое у нас теперь всегда будет ярким и солнечным! Также и для гербария мы взяли отдельный альбом, обвели шаблоны и подписали каждый лист.

Фотографии