У моей мамы был очередной отпуск и она поехала на 10 дней отдохнуть и подлечится в Санаторий им.Станко. После которого у неё оставалась еще неделя отпуска. Чем мы конечно и воспользовались, потому как она могла остаться с Максимкой, а мы могли съездить отдохнуть.
Много раз проезжала мимо Суздаля, но сама ни разу не была в этом чудесном городе. А город действительно чудесный. Не зря Суздаль имеет статус город-заповедник и входит в Золотое кольцо России. На площади всего 9 кв. км находится 305 памятников архитектуры. Из них 5 монастырей, 30 церквей, 14 колоколен, а также десятки памятников гражданской архитектуры.
Но немного отвлекусь от описания города. В какой-то момент мне захотелось пожить в деревянном доме, чтобы и внутри он был полностью из дерева. Далеко ехать не хотелось, поэтому я предложила Сильверу вариант поехать в Суздаль, благо даже на автобусе мы ехали чуть больше часа. Он согласился, дал мне на откуп все решения. И я занялась поиском места, где мы могли бы остановиться.
Мне на глаза попалась афиша выставки компьютерных игр. «Что-то давно не было свежих впечатлений» — подумал я. На рекламных и медицинских выставках бывал не раз, а вот на подобной не доводилось. Заодно позвал с собой Антона и его папу, они вообще такое не видели.
На День рождения Инна попросила поездку в Петергоф. И с Антоном мы поддерживаем традицию ежегодной поездки в качестве подарка ему на День рождения. Поэтому мы втроем отправились в Санкт-Петербург.
В связи с тем, что год назад Максим заболел, мы с ним из города никуда не выезжали. И тут позвонили друзья и пригласили к себе на дачу, на шашлыки. Мы посовещались и решили поехать. Максим чувствует себя хорошо, анализы все в норме, опять же свежий воздух, знакомые девочки. И мы поехали. Максимке очень понравилось запускать воздушного змея. С папой они играли в бадминтон и бегали с девчонками. Я брала свой лук, так что все остались очень довольны поездкой. Макс поиграл и набегался, я настрелялась, Серега пообщался с друзьями. Вечером, поев шашлыков, мы вернулись в Иваново.
Инна давно хотела посетить Грецию. Как вариант рассматривали отдых на Кипре, но весной, когда мы принимали окончательное решение, там начались волнения, и выбор пал на Грецию. С 16 по 23 июня мы отдыхали в отеле «Potidea Palace», расположенном на п-ове Кассандра, в 55 км от г. Халкидики (см. на Яндекс.Картах).
В этом году Антону исполнилось 16 лет. Традиционное путешествие (см. также 14 лет и 15 лет) мы обговорили заранее — первая в его жизни поездка за границу. Решено было ехать в Египет. Из-за навалившихся неприятностей поездка отложилась аж до октября, но тем не менее она состоялась!
Впервые с 2004 года мы вновь выбрались на отдых за границу. С 16 по 23 апреля мы отдыхали в отеле Maritim Pine Beach Resort в 30 км от Анталии. Это был замечательно. О наших впечатлениях смотрите под катом.
Мои двоюродные племянницы — Неля и Люба, — давно звали нас посетить славный город Санкт-Петербург. Но то времени не было, то денег. И вот звезды сошлись, и в середине декабря мы запланировали поездку-отдых. Отправив Максима к бабусе на две недели, оставив кошку на попечение дяди Игоря, мы купили билеты и рванули отдыхать.
Вся поездка заняла у нас насыщенных 5 дней: 11 декабря (воскресенье) мы выехали на вечернем фирменном поезде в Питер, а уже 16 декабря (пятница) утром мы вернулись обратно в Иваново.
Если в двух словах впечатление о поездке, то «город — прекрасен, погода — ужасна», хотя и то, и другое для меня лично было вполне ожидаемым. А за подробностями и фотографиями прошу под кат. Сразу оговорюсь, что фотографий с поездки у нас конечно же намного больше, чем представлено здесь. Но намного приятнее рассматривать оригиналы, или в крайнем случае фотографии, сделаные экспертами. Приезжайте и убедитесь в этом сами!
Прошлогодняя поездка в Ярославль прошла столь хорошо, что мы с Антоном решили продолжить начатую традицию. В этом году в качестве подарка на День рождения я предложил ему поездку в Подмосковье в Музей танков. Чтобы насладиться поездкой в полной мере, выезд был запланирован на день раньше, переночевать предполагалось в гостинице, чтобы утром со свежими силами поехать в музей. А по приезду я предложил Антону провести вечер в парке развлечений.