Продолжая традиции поездок на День рождения, я и Антон выехали в Москву. Главным подарком Антон выбрал поход в аквапарк. Я предложил дополнить программу велопробегом по Москве.

На поездку выделили два дня. По плану в первый день мы приезжали в Москву, вечером катались на велосипедах, утром второго дня шли в аквапарк и к вечеру были уже дома. А дополнительным пунктом «необычности» поездки должно было стать знакомство с другим Скосыревым Сергеем, моим другом и почти полным тезкой из столицы. Он любезно согласился приютить нас на ночь, а также стал главным организатором велопробега.
Из Иваново в Москву мы доехали на рейсовом микроавтобусе. С тезкой мы договорились встретиться на площади трех вокзалов.

Доехали мы быстро, так что у нас оказалось достаточно времени, чтобы перекусить…

и прогуляться по магазинам.

В назначенный час мы вышли на Ярославский вокзал и стали поджидать Сергея, попутно рассматривая окружающих.

Ждать пришлось недолго. На электричке мы доехали к Сергею домой, еще раз подкрепились и отправились на велопрогулку.


Наш машрут пролегал через улицы подмосковья, затем лесопарковая зона, до парка Сокольники и обратно.

Значимую часть пути мы ехали по специально оборудованной дорожке. Никаких машин, только пешеходы, роллеры и велосипедисты.

А затем мы вообще въехали в лес. В какой-то момент у нас с Антоном возникло ощущение, что мы не в Москве, а в колобовском лесу. Вот и знакомая трасса…

Но вскоре мы вновь въехали в город, на дорогах появились машины, мы пересекли трамвайные пути. Еще немного и мы въехали в парк Сокольники

Один круг около центрального фонтана, совместное фото…

и в обратный путь

И вот тут-то произошло событие, сбившее все наши планы. Уже недалеко от дома на нашем пути оказались две… гм… тетеньки, которые мало того, что ехали, занимая всю отнюдь не узкую дорожку, так еще и начали сворачивать с нее, не глядя по сторонам. Сергей, ехавший впереди, чудом избежал столкновения, нам с Антоном повезло меньше. В считанные секунды мы оказались на земле, столкнувшись с одной из велосипедисток. И пока мы приходили в себя, тетушки, пискнув что-то невнятное про поврежденный велосипед, быстренько испарились.
Позже, обсуждая ситуацию, мы сошлись на том, что дешево отделались. Скорость столкновения была очень высокой, и только чудом мы отделались ссадинами и ушибами. Даже велосипеды не пострадали.
Дома мы обработали раны, забросили в стирку перепачканную одежду и сели ужинать, отмечая события дня 10-летним коньяком, выставленным хозяином.

Компанию нам составил кот Микентий, облаченный в специальный послеоперационный конус.

Наутро было решено аквапарк отменить. Раны были еще свежи, и посещать водные аттракционы в таком виде было неразумно. Поэтому, распрощавшись с хозяином, мы отправились домой.
Несмотря на это досадное событие, все же поездка не была напрасной. Антон загадал желание между двумя Скосыревыми Сергеями. За два часа велопробега мы проехали порядка 30 км.

И, уверен, эту поездку он точно не забудет!