После изматывающей жары, окончания лечения Макса и завершения ремонта на кухне, я решила что нам всем необходим отдых. Я просмотрела предлагаемые варианты в интернете и меня заинтересовал санаторий «Серебряный Плёс». Во-первых, он находится не очень далеко от Иваново, во-вторых, новый и чистый, и в-третьих, есть очень хорошая детская площадка и бассейны. Не говоря уже о чистом воздухе и Волге. Санаторий в моем представлении немого иначе выглядит, а этот напоминает мне отели в которых мы отдыхали заграницей.
Единственное, что смущало, так это немногочисленные отзывы и отсутствие фотографий отдыхающих. Но мы все равно решились и остались очень довольны пребыванием там. А отзывов немного, потому что он не так давно работает.
Итак, всё по порядку.
Мы приехали в обед, на ресепшн нас гостеприимно встретила девушка предложила заполнить анкету для проживания, что заняло буквально 5 минут. Мы остановились в основном 4-х этажном корпусе (на -1 этаже или 0 лечебный этаж). Нам выдали карточку-ключ и бумажку для питания в ресторане. Нам достался номер 1318 на 3 этаже (я при бронировании просила 3-х местный номер с основным местом, чтоб ребенок мог хорошо спать).
Номер нам всем очень понравился. Есть все необходимое, кроме фена и кондиционера. Нам повезло с погодой, жара уже спала, а вверху над балконной дверью было что-то вроде форточки. На всем оконном проеме большой стеклопакет. А фен я взяла свой 🙂
После того, как мы расположились, мы пошли в ресторан. Просторный зал ресторана был как на фото с сайта. Администратор расписалась на нашей бумажке и предложила присесть на любое свободное место. Отдыхающих было не много, а вот ближе к выходным их количество увеличилось.
Порадовал выбор предлагаемых блюд, например супов 3 вида, на завтрак каши 3 вида, различное мясо, рыба и прочее.
Потом мы пошли гулять по территории. Вымощены дорожки, к Волге спуск крутой (но думаю его со временем сделают), стоит заготовка под теннисный корт, какой-то большой деревянный сруб ставят (поэтому соло из бензопил иногда нарушал тишину).
Сделали красивую беседку около центрального входа, там в один из дней проходила свадебная церемония. И на берегу Волги была еще одна свадьба. В общем еще многое в процессе. Но и того что есть вполне достаточно.
Затем мы пошли в бассейн (бесплатно предоставляется 1 час). Там же и хамам, сауна и джакузи. Там все классно.
Окна бассейна как раз выходят на открытую часть зоны отдыха. Там тоже джакузи и открытый бассейн. Лежаков всем хватало.
Развлечений пока немного, дают в прокат велосипеды, ракетки и пр. Вечером то дедушка на баяне, то дискотека. Мы с собой брали ракетки для бадминтона, карты и домино. И конечно же очень хорошая детская площадка, на которой если можно было Макс и ночевал бы 🙂
В общем, отдых у нас получился заМечтательный. Я даже не мечтала, о том что всей семьей можно так хорошо отдохнуть на берегу Волги.