Мы продолжаем отдыхать на Кипре. Полгода назад мы побывали в отеле King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*. Отель настолько нам понравился, что мы не хотели из него уезжать. И вот мы вновь вернулись в него.
О самом отеле я достаточно подробно рассказал в прошлый раз во второй части (см. «Кипр-2014. Вторая поездка»).
В этот раз вид из номера был не столь впечатляющим, но тоже ничего.
Русских в отеле немного, больше поляков и прочих европейцев, а так же немного арабов и индусов. Погода была освежающе-бодрящей до приятно-жаркой.
Первые дни мы просто наслаждались отдыхом. По утрам я ходил плавать в теплый крытый бассейн. Днем мы часто прогуливались вдоль моря.
Заходили в соседний отель. Там обстановка поскромнее.
Зато там можно было взять в прокат велосипеды, и мы устраивали велопрогулки вдоль моря.
Во время прогулки Инна обнаружила небольшой музей, центральной фигурой которого было небольшое судно. Экспозиция вокруг рассказывала о каких-то событиях 1955 года, но все было на греческом, и мы не смогли прочесть.
Пару раз выбирались в город Пафос.

Город необычный. Церковь и графити.
Яхты во дворе у дома.
У дома на земле валяются перезрелые апельсины.
Наверное поэтому и цена у них такая низкая (2 евро за пакет!).
К слову, мы пару раз закупались в местном магазине.

Купили домой фруктов. В итоге чуть не заплатили штраф в аэропорту за перевес багажа.
Один раз ездили на экскурсию с персональным гидом. Владимир, выходец из СССР, не столько рассказывал, сколько отвечал на наши многочисленные вопросы.
Сначала мы заехали в Лимасол, оттуда проехали в замок Колосси. Колоссальное сооружение, очень основательное с впечатляюще толстыми стенами и продуманным обустройством.
Далее мы посетили кошачий монастырь св. Николая. Монастырь разочаровал, кошек было мало и вид у них нездоровый.
По дороге встретился придорожный ларек (вернее это был ларек при плантациях), в котором продавали различные фрукты. Мы купили клубники с невероятным ароматом. Гид сказал, что самая вкусная клубника будет через полтора месяца.
Последним зрелищным местом был древний город Курион, расположенный между Лимасолом и Пафосом.

Помимо самого города постоянно восхищались открывающимися видами как моря, так и суши. Фотки этого не передают.

На обратном пути мы продолжали обсуждать особенности жизни на Кипре.
Остальное время мы проводили как обычно, купаясь, загорая и бездельничая.
И конечно, уезжать вновь не хотелось.