Кипр-2015

Мы продолжаем отдыхать на Кипре. Полгода назад мы побывали в отеле King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*. Отель настолько нам понравился, что мы не хотели из него уезжать. И вот мы вновь вернулись в него.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4713/32307617.1a/0_1b2d08_6f9383dc_XXL

О самом отеле я достаточно подробно рассказал в прошлый раз во второй части (см. «Кипр-2014. Вторая поездка»).

В этот раз вид из номера был не столь впечатляющим, но тоже ничего.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15552/32307617.1a/0_1b2d09_c0c76df8_XXL

Русских в отеле немного, больше поляков и прочих европейцев, а так же немного арабов и индусов. Погода была освежающе-бодрящей до приятно-жаркой.

Первые дни мы просто наслаждались отдыхом. По утрам я ходил плавать в теплый крытый бассейн. Днем мы часто прогуливались вдоль моря.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5704/32307617.1a/0_1b2d0a_fd0005f1_XXL

Заходили в соседний отель. Там обстановка поскромнее.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15585/32307617.1a/0_1b2d0b_d028a16_XXL

Зато там можно было взять в прокат велосипеды, и мы устраивали велопрогулки вдоль моря.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9763/32307617.1a/0_1b2d0c_799ce3c4_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/6743/32307617.1a/0_1b2d10_a5908960_XXL

Во время прогулки Инна обнаружила небольшой музей, центральной фигурой которого было небольшое судно. Экспозиция вокруг рассказывала о каких-то событиях 1955 года, но все было на греческом, и мы не смогли прочесть.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/32307617.1a/0_1b2d0d_3fdd967d_XXL

Пару раз выбирались в город Пафос.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5706/32307617.1b/0_1b2d0f_41919f7e_XXL

Город необычный. Церковь и графити.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5804/32307617.1b/0_1b2d11_3a6f420a_XXL

Яхты во дворе у дома.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4414/32307617.1b/0_1b2d12_f772854c_XXL

У дома на земле валяются перезрелые апельсины.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/32307617.1b/0_1b2d13_9380f27a_XXL

Наверное поэтому и цена у них такая низкая (2 евро за пакет!).

https://img-fotki.yandex.ru/get/4112/32307617.1b/0_1b2d14_c0863cd8_XXL

К слову, мы пару раз закупались в местном магазине.

Купили домой фруктов. В итоге чуть не заплатили штраф в аэропорту за перевес багажа.

Один раз ездили на экскурсию с персональным гидом. Владимир, выходец из СССР, не столько рассказывал, сколько отвечал на наши многочисленные вопросы.

Сначала мы заехали в Лимасол, оттуда проехали в замок Колосси. Колоссальное сооружение, очень основательное с впечатляюще толстыми стенами и продуманным обустройством.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9489/32307617.1b/0_1b2d16_145ceb02_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/6513/32307617.1b/0_1b2d17_93d9569_XXL

Далее мы посетили кошачий монастырь св. Николая. Монастырь разочаровал, кошек было мало и вид у них нездоровый.

https://img-fotki.yandex.ru/get/17859/32307617.1b/0_1b2d18_df883940_XXL

По дороге встретился придорожный ларек (вернее это был ларек при плантациях), в котором продавали различные фрукты. Мы купили клубники с невероятным ароматом. Гид сказал, что самая вкусная клубника будет через полтора месяца.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15524/32307617.1b/0_1b2d19_aea68c17_XXL

Последним зрелищным местом был древний город Курион, расположенный между Лимасолом и Пафосом.

Помимо самого города постоянно восхищались открывающимися видами как моря, так и суши. Фотки этого не передают.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4000/32307617.1b/0_1b2d1c_826c3441_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/5409/32307617.1b/0_1b2d1d_deba0aa5_XXL

На обратном пути мы продолжали обсуждать особенности жизни на Кипре.

Остальное время мы проводили как обычно, купаясь, загорая и бездельничая.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3301/32307617.1b/0_1b2d1e_8e992f72_XXL

И конечно, уезжать вновь не хотелось.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3714/32307617.1b/0_1b2d1f_7dccc995_XXL
Все поездки