Кипр-2014. Вторая поездка
Прошлая поездка на Кипр нам так понравилась, что вопрос выбора отпал сам собой — только на Кипр!
Прошлая поездка на Кипр нам так понравилась, что вопрос выбора отпал сам собой — только на Кипр!
Неожиданно у нас во дворе прямо под окнами появилась детская площадка. Буквально за день рабочие собрали горки, качели, карусели. Теперь нет необходимости ходить гулять в чужие дворы — у нас теперь не хуже.
Наши знакомые лет 5 назад продали квартиру и построили свой дом. И вот однажды Сильвер увидел хозяина этого дома очень добродушного и всегда улыбающегося Леню и сказал, что мы хотели бы посмотреть на Ваш дом. В общем напросились в гости 🙂 Встретили нас очень радушно. Показали дом и все что вокруг дома. Дома тепло и уютно, и не только от того, что все сделано здорово и оформлено со вкусом, а от того еще, что сами хозяева такие веселые и добродушные, а соответственно и обстановка в доме очень приятная и комфортная. Большое спасибо за гостеприимство!
В воскресенье 7 сентября мы ходили на день рожденья к Василисе. Хотя день рожденья у неё было 31 августа, она немного приболела и поэтому было принято решение перенести празднование на следующие выходные. Приглашение она нам нарисовала сама, что было очень приятно. А Максим как настоящий джентльмен подарил цветы.
Праздник проходил в ТРЦ «Серебряный город», а именно в детском развлекательном центре «Fuzzy Fun».
Максим начал обучение не в школе, а дома. Домашнее обучение было продиктовано его состоянием здоровья. Поэтому к нам домой приходит учительница и преподает ему школьную программу 1 класса. Конечно и я буду с ним заниматься отдельными предметами, такими как окружающий мир и пр. Главное, что ему нравится учиться. Он спокойно и прилежно занимается с учительницей. Максимке учительница нравится. Достаточно хорошо выполняет все задания. Обучение пока проходит очень хорошо.
Максимке нравится наблюдать за различными насекомыми, лягушками, рыбками и прочей живностью. Для того, чтобы посмотреть на лягушек Максим, когда мы приезжаем в деревню просит сходить с ним на пруд. И вот в один прекрасный день я предложила ему сделать свой прудик, у бабуси в огороде. Он охотно согласился.
После изматывающей жары, окончания лечения Макса и завершения ремонта на кухне, я решила что нам всем необходим отдых. Я просмотрела предлагаемые варианты в интернете и меня заинтересовал санаторий «Серебряный Плёс». Во-первых, он находится не очень далеко от Иваново, во-вторых, новый и чистый, и в-третьих, есть очень хорошая детская площадка и бассейны. Не говоря уже о чистом воздухе и Волге. Санаторий в моем представлении немого иначе выглядит, а этот напоминает мне отели в которых мы отдыхали заграницей.
Единственное, что смущало, так это немногочисленные отзывы и отсутствие фотографий отдыхающих. Но мы все равно решились и остались очень довольны пребыванием там. А отзывов немного, потому что он не так давно работает.
В субботу, 9 августа, в Иванове на аэродроме «Северный» проходил военно-патриотический праздник «Открытое небо». Я и Максим, оставив маму дома, отправились на это интересное каждому настоящему мужчине мероприятие.
Полгода я откладывал этот ремонт. План-минимум был покрасить батарею, поклеить обои и потолочные плитки. На деле же удалось еще сделать стильную конструкцию из гипсокартона, прикрывшую собой батарею и стояк.
Еще одной хорошей новостью для Максимки стала новость о том, что лечение закончилось и теперь можно ехать к бабусе в деревню!
Он очень ждал этого и очень хотел к бабусе.
У него была целая куча планов, что он там будет делать. Ловить рыбу, выращивать цыпленка, поливать подсолнух, ходить на пруд смотреть лягушек и т.д. и т.п.
А я была рада, что он будет на свежем воздухе проводить много времени, начнет есть свежие овощи и ягоды, сменит обстановку. Вообщем одни плюсы. Да и мне у моей любимой мамы хорошо.
Тем более пока нас не будет Сережа сделает ремонт на кухне.