2015

Новый год в «Ивтексе»

Максима пригласили на новогоднюю елку в ЦКиО «Ивтекс». Когда мы приехали, поначалу решили, что все пропустили. В холе на втором этаже стояла наряженная елка, возле которой уже шло представление. Дети и взрослые стояли вокруг артистов, и нам было не совсем понятно, что происходит. Но вскоре оказалось, что основное нас ждет впереди…

Фотографии и рассказ о выступлении

ROBObattle

Сегодня в Иванове проходил открытый городской новационный конкурс робототехники «ROBObattle». На мероприятии мы встретили много наших знакомых, большинство из которых сами принимали участие в конкурсе.

(далее…)

Максим-мастер

Новое маленькое достижение — Максим впервые полностью самостоятельно провел ремонтные работы, а именно заменил крючок для полотенец в ванной. Я только принимал выполненную работу.

https://img-fotki.yandex.ru/get/32/32307617.1d/0_1c631d_c85c4d7d_XXL

Выставка занимательных наук Эйнштейна

В Иваново (в музей ситца) из Ярославля приехала к нам выставка занимательных наук Эйнштейна. И мы с Максимкой решили сходить посмотреть. Входной билет-150р. (и взрослый и детский). В основном дети ходят классами, а нам повезло 🙂 Экскурсия и подробный рассказ как раз закончился и было свободное время, чтобы все потрогать, покрутить, попробовать и понять как это все работает. Я не рассказывала ему подробности всех экспонатов, мы просто вместе читали их названия и кем они были придуманы (изобретены). Экспонатов не сказать, что много, но и не мало. Зато при их использовании достаточно шумно и восторг у детей не поддельный. В целом было весело, интересно и познавательно. Максимке все очень понравилось. Возможно он даже что-то запомнит.

Фотографии

1 сентября 2015 года

Максим первый класс учился дома. А во второй он пошел в школу. Как положено была куплена школьная форма, тёмно-синий костюм, рубашка и галстук. Выбирали и покупали школьный ранец, канцтовары и пр.
И вот первого сентября мы с ним пошли в школу.

Погода была на удивление хорошая и солнечная. Школа, класс и учительница Максимке понравилась. Его посадили за парту с девочкой Дианой.

Они в этот день не учились. Они ходили по кабинетам и там выполняли интересные задания. Вот так мы первый раз пошли в школу. Первый раз во второй 2 «А» класс.

Фотографии

День рожденья Василисы

31 августа мы были приглашены на день рождения в «Серебряный город» в ZETA BLAST и Fuzzy Fun. Сначала дети пошли играть Лазерные бои ZetaBlast. Это интересно оформленная площадка для лазерного пейнтбола, которая детям очень понравилась. На них надели специальные щиты, дали пушки и разделили на 2 команды. Они весело бегали и стреляли. Дети был в восторге! Максим наперебой рассказывал как там было интересно.

Потом они пошли за праздничный стол. Подкрепившись они побежали бегать, прыгать и скакать в Fuzzy Fun. Затем был праздничный торт со Смешариками. И еще им разрешили поиграть на игровых автоматах. Макс остался очень довольным!

https://img-fotki.yandex.ru/get/6427/32307617.1c/0_1bae71_7cd258ff_orig
Фотографии

В гостях у Панкратовых

Мы не виделись целое лето. И поводом сходить в гости послужило день рожденье Натальи. Была приглашена и сестра Паши Света, она крестиком вышила красивую картину с подсолнухами. Мы играли в «Зельеварение» и «Шакал» или как мы её еще называем «Остров сокровищ».

Фотографии

День рожденья Маши Докукиной

8 августа нас пригласили на день рожденье к Маше Докукиной, у неё он был накануне. На улице была хорошая погода поэтому было принято решение посидеть на улице, а потом продолжить в квартире. Когда мы пришли к реке оказалось, что там очень ветрено и мы перебрались поближе к домам. Мы подарили Машеньки платье и футболку. И как же без цветов хотя бы 3 розочки.

Фотографии