1 сентября
В этом году Максим пошел в 3-й класс.
В этом году Максим пошел в 3-й класс.
Свой девятый День рождения Максим начал с занятия уроками, которые были (с 10 до 12.00). Затем мы поехали обедать в ресторан «Восток-Запад». Хорошо пообедав, мы отправились в «Серебряный город». Там Максим сначала играл во всевозможные автоматы, затем в Файзи Фан пошел прыгать и скакать. Наигравшись, я предложила вернуться с «Восток-Запад» и полакомиться десертами. Вернувшись домой после шести мы отдыхали, потому что на следующий день в гости должны были прийти Максимкины друзья.
В магазине «Тортик» мы заказали Максимке торт в виде корабля. На парусах сделали красивые надписи. На палубе стояли два человечка из мастики. Ракушки по краям корабля детям всех больше понравились. Торт был весом 2 кг. И мы его практически весь съели 🙂
Максим первый класс учился дома. А во второй он пошел в школу. Как положено была куплена школьная форма, тёмно-синий костюм, рубашка и галстук. Выбирали и покупали школьный ранец, канцтовары и пр.
И вот первого сентября мы с ним пошли в школу.
Погода была на удивление хорошая и солнечная. Школа, класс и учительница Максимке понравилась. Его посадили за парту с девочкой Дианой.
Они в этот день не учились. Они ходили по кабинетам и там выполняли интересные задания. Вот так мы первый раз пошли в школу. Первый раз во второй 2 «А» класс.
На день рождения Макса мы поехали в детский игровой комплекс «Техас», который находится в ТРК «Ясень». Там он и на батуте прыгал и по лабиринту лазил и прочее.
Затем мы пришли домой, пообедали, немного отдохнули и пошли в зоопарк.
Фото и рассказ
У Максимки закончилось лечение, которое длилось 2 года. Ранним утром 14 июля мы все приехали в больницу. Сдали анализы, была также сделана контрольная пункция.
После чего наш лечащий врач Венедикт Николаевич рассказал, что и как нам делать дальше. Сказал, что необходимо примерно полгода на восстановление иммунитета, поэтому сохраняется охранительный режим, каждый месяц приходить к нему на прием, потом через 3 месяца и так все реже и реже.
Хотя как такового празднования дня рождения у Максимки не намечалось все таки день получился достаточно насыщенный.
Обычно молочные зубы начинают меняться в 6 лет. В пятницу Максим сказал бабусе, что у него болит зубик. Выяснилось, что нижний зуб качается, а рядом с ним начал расти новый. Это событие подняло целый ажиотаж, в удалении зуба участвовали все. Максим перенес все спокойно, стоически наблюдая за нашими метаниями. Я старался особо не вмешиваться, лишь поздравил его с очередным этапом взросления. А на следующий день закачался, а к вечеру «удалился» и второй. Я прочитал, что молочные зубы меняются в течении 7-9 лет. Процесс пошел!
В этом году Антон закончил школу. В жаркий день (очень жаркий!) 16 выпускников получили аттестаты об образовании.
Потому как Максим находится еще на лечении, и контакты у нас ограничены мы решили день рожденье с друзьями и гостями не справлять. Получать подарки и поздравления он начал еще до свого дня рождения. Первыми его поздравили бабушка Зина и Антон. Кроме конструктора и машины в подарок, они еще подарили энную сумму денег на которую мы купили Максу стильную одежду и заказали большой письменный стол. Утром 16 мая мы устроили празднечный завтрак с тортом. Затем подарили Максимки железную дорогу. Максим с папой с большим интересом стали ее собирать. Нужно отдать должное папе Сереже, он весь день провел, играл и занимал Максимку. Потом мы пошли прогуляться и подошли к бывшей работе Сергея. Мы поделились нашим тортом, мы бы его одни точно не съели. Там его поздравила Лена подарив ему космический кораль, который нужно было собрать. Подошел и крестный Макса д.Артем. Светы Алтынчурина и Великановы подарили Максу джидайский меч. И конечно же любимая бабуся Галя поздравила своего любимого внучека и подарила ему игру «За рулем». В больнице, в нашем гемоотделении Максимку также поздравляли С днем рождения, ему очень нравилось всех угощать. И там один мальчик с мамой ему подарили конструктор с машиной и прочим (фото ниже). В целом Макс был очень доволен и рад всем поздравлениям и подаркам.
Максиму исполнилось 5 лет!
В этом году празднование разделилось на два дня: 16 мая, непосредственно в День рождения, и 19 мая, когда вместе с гостями мы посетили кафе «Два жирафа». Поздравления и подарки от родственников Максим получал как до, так и после этих дат. Обо всем этом буду рассказывать постепенно.