Максим первый класс учился дома. А во второй он пошел в школу. Как положено была куплена школьная форма, тёмно-синий костюм, рубашка и галстук. Выбирали и покупали школьный ранец, канцтовары и пр.
И вот первого сентября мы с ним пошли в школу.
Погода была на удивление хорошая и солнечная. Школа, класс и учительница Максимке понравилась. Его посадили за парту с девочкой Дианой.
Они в этот день не учились. Они ходили по кабинетам и там выполняли интересные задания. Вот так мы первый раз пошли в школу. Первый раз во второй 2 «А» класс.