Четыре года!
Максиму исполнилось четыре года!

В этот раз День рождения прошел спокойно. Поскольку был понедельник, основные поздравления Максим получал в детском саду. А вечером его поздравили наши милые соседки — тетя Даша и Злата.
Фотографии
Максиму исполнилось четыре года!

В этот раз День рождения прошел спокойно. Поскольку был понедельник, основные поздравления Максим получал в детском саду. А вечером его поздравили наши милые соседки — тетя Даша и Злата.
Фотографии
Свершилось то, что мы так долго ждали — Максим начал ходить в детский сад. В итоге мы все же попали в сад, в который должны были пойти еще год назад.
Несмотря на рекомендации воспитателей, очень активной психологической подготовки к саду мы не вели. Конечно, мы рассказывали о том, как надо себя вести, учили всяким полезным навыкам типа одевания и т.п. Но ежедневных рассказов наподобие «вот пойдешь в сад и там…» не было.
Возможно именно поэтому наш первый день был незабываемым. Мы вполне были готовы к тому, что Максим станет плакать, проситься с нами или что в этом роде. Но он очень спокойно с нами распрощался, и мы оставили его в группе. Примерно через час его воспитательница позвонила мне со словами «Караул! Забирайте ребенка, ваш Максим никого не слушает!» К тому моменту, как Инна примчалась в сад (я был на работе), Максим успел уже удрать из группы и разгуливал по саду. Я легко представил себя на его месте — остался без контроля, игрушек полно, никто не наказывает, — полная лафа!
Всю неделю Максим слушал лекции на тему поведения в саду. Полагаю, раньше бы он просто не понял, о чем ему говорят. Теперь же папа и мама на конкретных примерах поясняли, что можно и что нельзя делать в саду. Хватило двух недель, чтобы жалобы на Максимкино поведение закончились. Нет, конечно какие-то трудности остались, но это были уже вполне нормальные, привычные и прогнозируемые трудности, такие как нежелание спать в тихий час или отбирание игрушек у детей, короче все то, что обычно приходится решать родителям.
Целый месяц Максим ходит в сад с удовольствием. Каждое утро мы около половины восьмого будим Максимку. Ему очень не хочется просыпаться, но стоит только сказать «Ну что ж, тогда я пойду в сад без тебя…», и он в полусонном состоянии слезает с кровати и идет собираться. А в саду его уже ждут новые друзья.
16 мая 2010 года Максимке исполнилось 3 года!

Максиму исполнилось три года!
День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.

Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.
Фотографии
Моему родному дяде Вячеславу Анатольевичу Конину на днях (7 марта) исполнилось 80 лет!
Много-много народу пришло поздравить юбиляра с круглой датой, поздравляли на словах и в местной прессе (даже напечатали специальную статью).
К сожалению, почтенный возраст и плохое самочувствие именинника не позволили ему присоединиться к узкому семейному кругу за столом.

В конце декабря мы ходили на традиционный утренник в Нейрософте. В прошлом году Максим спокойно просидел у меня на руках все представление. В этот раз еще до начала выступления он начал бегать от елки к стульям и обратно, а остальные дети спокойно ждали начала на своих местах. Как только началось представление, Максим стал показывать, что ему хочется бегать, а шоу ему не интересно. Пришлось выйти с ним из зала. Хоровод его тоже особо не заинтересовал, он постоянно убегал из круга, хотя продолжал пританцовывать и хлопать в ладоши даже вне зала. Спокойно он перенес только семейную фотосъемку под елкой и получение подарка от Деда Мороза (который традиционно съели папа с мамой).

Ура! Я вижу всё!
Месяц назад я сделал операцию по коррекции зрения в офтальмологическом лазерном центре в Костроме.
Полный рассказ
Хааааа! Свершилось! Женили таки Пашку!
В субботу, 8 августа, состоялось торжественное бракосочетание Павла Панкратова (он же «Паха») и Наташи Никитиной. Традиционно серьезное мероприятие перешло в веселое гулянье. Я там был, мед-водку пил, ну в общем вы в курсе, что обычно творится на свадьбах.

Сегодня Максимке исполняется два года!
За сегодняшний день Максим успел так много. Мы сходили всей семьей ко мне на работу, и Максим поучаствовал в съемке для папиной работы. Маленький именинник позировал перед камерой как опытная фотомодель, сначала с дорогим медицинским прибором в руках (спасибо, Макс, что не бросил его на пол!), а затем рядом с мамой. А вечером к нам пришли гости: семья Докукиных и семья Грошевых.




На день рождения Сильвера, когда ему исполнилось 30 лет, я написала ему такое своеобразное поздравление, на каждой из бумажечек написала его качества добрый, умный, талантливый, заботливый и пр. соответственно 30 штук, потом их привязала к открытке.
