Египет-2013

У моей мамы был очередной отпуск и она поехала на 10 дней отдохнуть и подлечится в Санаторий им.Станко. После которого у неё оставалась еще неделя отпуска. Чем мы конечно и воспользовались, потому как она могла остаться с Максимкой, а мы могли съездить отдохнуть.

Мы выбрали город Шарм-эль-Шейх в Египте, который находится на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря. Причем географически он относится к Азии, так же как и весь полуостров.

В турагенстве мы выбрали отель Шератон Шарм Хотэл, Резорт, Виллас энд Спа (Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*).

Вылет чартерным рейсом как всегда пришелся на утро, поэтому мы 15 ноября вечером выехали из дома и в час ночи были в Домодедово. Этот аэропорт нравится мне больше всех. Затем как обычно сдали багаж, получили билеты, перекусили, прошли таможню, нашли выход откуда будет производится вылет и пошли в Дюти фри.

В 4.05 был вылет без задержки. Когда мы зашли в самолет то найдя свои места очень обрадовались. Они находились посередине самолета их было всего два (вместо трех) и впереди было достаточно места, чтобы вытянуть ноги.

И в 6.35 по местному времени мы прилетели. Разница во времени 2 час. Перелет длился 4.30. В аэропорту принимающая сторона сразу направила нас в комфортабельный автобус. А через 10-15 минут мы были уже в отеле.

Сам гостинечный комплекс делится на 3 части: Sheraton Sharm Hotel Main Building — основное здание на берегу моря, Sheraton Sharm Villas — комплекс одноэтажных и двухэтажных вилл и Sheraton Sharm Resort — часть отеля Шератон, стоящая на 2-й линии от моря, в которой мы и жили наш корпус назывался Манта.

И в 10.30 нас привезли в номер. Он был 1-ом этаже метров 10 в длину и 4 ширину. Балкона не было, зато выход был сразу к бассейну и бару. Номер нас вполне устроил, хотя Сильверу такая зеленая гамма была не очень приятна, каждый день меняли постельное белье и очень четко заправляли кровать.

До ресторана было не далеко, а вот до моря было не то чтобы далеко, просто спуски и ступеньки были утомительны, когда поднимались обратно. Утешала себя тем, что это полезно для здоровья.

Вот наша лесенка-чудесинка!

Часов в пять-шесть вечера солнце заходило, было не прохладно просто свежо. А после ужина мы ложились отдыхать, поэтому рано просыпались. Шли на завтрак, а потом на море. В бассейне вода была прохладная. Потому что за ночь остывала, а за день не очень прогревалась. Хотя Сильвер плавал. Только около главного корпуса был подогреваемый бассейн. Но море было все равно теплее, красивее, интересней и полезней.

Я даже плавала с трубкой и маской, наблюдала за рыбами. Впечатлений было море! Целое Красное море!

Территория отеля огромная, сколько мы ходили все не переходили. Много зелени, цветов кругом кусты бугенвилии, особенно мне понравились желтые. Погода была хорошая, тепло, в последний день только стало ветрено.

Питание было хорошее, выбора мяса было не так много как мы привыкли, а в остальном нормально. Особенно вкусными были булочки, сладости и тортики.

И отличной точкой нашего отдыха была поездка в дельфинарий. Мы никогда не были в дельфинарии, поэтому нам было интересно. И действительно 40 минутное шоу пролетело как один миг. Я была в восторге! Я не ожидала, что они такие огромные и грациозные. Особенно тот с которым я фотографировалась.

И ночью 22-го ноября мы в 5.30 вместо 5.05 вылетели домой. Во время прилетели в аэропорт и вечером часов 18.00 были дома.

Кусочек лета в середине ноября — это очень здорово!

Все поездки