Мне на глаза попалась афиша выставки компьютерных игр. «Что-то давно не было свежих впечатлений» — подумал я. На рекламных и медицинских выставках бывал не раз, а вот на подобной не доводилось. Заодно позвал с собой Антона и его папу, они вообще такое не видели.
Выставка называлась «ИгроМир 2013», проходила она в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с 3 по 6 октября.
По прежнему опыту помню, что такие выставки очень утомительны, поэтому заранее договорился с друзьями о ночевке. Днем в субботу, сразу после учебных занятий Антона, мы выехали в Москву. Добираться пришлось долго, поэтому мы без прогулок по городу сразу поехали отдыхать.
Хотя я не люблю Москву, иногда и она может впечатлять. Вот к примеру вид из окна квартиры, где мы ночевали.
Утром, свежие и отдохнувшие, мы отправились на выставку. Первое, что мы увидели, — огромную толпу людей. Как оказалась, они стояли в кассы за билетами. Мы облегченно вздохнули (благо билеты я купил заранее через интернет), но радоваться было рано. Пройдя мимо них, мы встретили вторую толпу, стоявшую уже перед входом на выставку, раза в два больше первой. Только благодаря чуду нам удалось попасть достаточно быстро внутрь павильонов, пройдя три кордона охраны и два билетных контроля.
Внутри можно было перевести дух и осмотреться. Как я уже говорил, я не раз бывал на выставках. Но даже я не был готов увидеть столько посетителей. Об этом чуть позже.
Выставка располагалась в четырех павильонах, участников было не много, но их стенды выглядели очень внушительно. Например, у одного из них стояли настоящие танки времен второй мировой.
И у каждого стенда стояла огромная толпа молодых людей, примерно от 15 до 25 лет. Они жадно тянули руки к сцене, и когда кто-нибудь из ведущих бросал очередной сувенирчик, толпа ловила его словно голодные нищие кусок хлеба. Мы благоразумно смотрели на это безумие издали. В игровые зоны, где можно было проявить свои игровые способности или познакомиться с новинками, тоже стояли очереди, правда они вели себя спокойнее. Но, будучи ограничены по времени, мы и туда не стали соваться.
Зато возле игровых консолей я задержался, и даже поиграл в пару игрушек. На фото виден не я 🙂
И конечно же, очень приятным было общество молодых девушек в минимальных нарядах.
По выставке мы гуляли часа полтора, где-то задерживаясь подольше, где-то проходя быстрым шагом. Подводя итоги, в целом выставка нам понравилась. Лично я увидел кое-какие интересные решения и забавные моменты, вдохновился идеями и просто переключился от работы и быта. Паша и Антон (с их же слов) тоже остались довольны.