Праздники

Встреча Нового года

Новый год встречали как обычно, в четвером. Хотя нет, в этот раз не было Каси, и никто не «ходил за счастьем» (в один из прошлых праздников наша кошка успела выскользнуть за дверь, приоткрытую на минутку). После поздравления президента Максим с бабусей традиционно побегали от окна к окну, рассматривая салюты.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4118/32307617.7/0_7d7ca_2965a6d6_XXL
Фотографии

5 лет!

Максиму исполнилось 5 лет!

В этом году празднование разделилось на два дня: 16 мая, непосредственно в День рождения, и 19 мая, когда вместе с гостями мы посетили кафе «Два жирафа». Поздравления и подарки от родственников Максим получал как до, так и после этих дат. Обо всем этом буду рассказывать постепенно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6111/32307617.4/0_5fdd3_5b66c871_XXL
Полный рассказ про День рождения

Утренник к 8 Марта

6 марта в нашем детском саду «Солнечный зайчик» был проведен праздничный утренник для мам. Стараниями нашей очень хорошей, даже я бы сказала лучшей из всех воспитательниц, была украшена группа и подготовлена большая концертная программа. Елена Евгеньевна Николаева воспитатель 1 категории, она отличный педагог и человек. Детки пели песни, частушки, читали стихи, было много конкурсов.

Фотографии

Блины на Масленицу

На масленичной неделе я жарила блины не только обычные, но и другие варианты. Например, взяла формочки и продавливала блины, получались грибочки, сердечки, цветочки и прочее. Но больше всего нам пришлись по вкусу блины с солёной сёмгой. Кстати, рецепт моих блинов очень простой: 2 яйца, щепотку соли, 1 ч.л. сахарного песка, чашка молока и 4 ложки муки, блины никогда не прилипают, получаются тоненькие и оч вкусные.

Фотографии

Подарковый аккорд

За что мы все любим в детстве Новый год? За ощущение праздника, красивую елку, разноцветные гирлянды, ночные фейерверки и, конечно же, подарки! У Максимки получение подарков растянулось аж на две недели.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2708/32307617.1/0_5263e_70e20a48_XXL
Новогодние подарки

Наряжание ёлки

В этом году я решил как в детстве украсить живую, настоящую лесную елку.

С Максимом и Антоном мы сходили в Колобовский лес и выбрали маленькую лесную красавицу. С помощью 5-литровой пластмассовой бутыли я укрепил елку в небольшом ведерке и налил ей воды, чтобы подольше стояла. Украшали елку мы все вместе: Максим, мама Инна и я. Сначала елку опутали электрической гирляндой. Выяснилось, что у нас нет ничего на макушку. Но Максим быстро нашел решение, предложив использовать одну из звездочек-украшений в качестве верхушки. А затем, пока я фотографировал, они с мамой украсили елку игрушками, бантиками и гирляндами. Получилось просто замечательно!

https://img-fotki.yandex.ru/get/4/32307617.1/0_50e03_88baeb17_orig

Елку мы поставили в «гостевой». Спальня и кухня тоже не были обижены. В них на окнах мы повесили веселые гирлянды. И вот уже наш дом готов к встрече Нового года!

Праздник к нам приходит!

День Матери

В воскресенье праздновался День Матери. Специально к этому празднику наша воспитатель в саду опросила детей, какими они видят своих мам. Имена мам специально спрятали, чтобы каждая узнала своего ребенка и себя в его рассказе.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4525/32307617.0/0_4f263_278acbc_orig
Рассказы про мам

Москва и танки

Прошлогодняя поездка в Ярославль прошла столь хорошо, что мы с Антоном решили продолжить начатую традицию. В этом году в качестве подарка на День рождения я предложил ему поездку в Подмосковье в Музей танков. Чтобы насладиться поездкой в полной мере, выезд был запланирован на день раньше, переночевать предполагалось в гостинице, чтобы утром со свежими силами поехать в музей. А по приезду я предложил Антону провести вечер в парке развлечений.

Итак, рассказ о поездке