К 8 Марта мы решили с Максимкой сделать большую цифру 8 и приклеить ее на нашу дверь в спальне. Причем идея была в том, чтобы сделать её зеленого цвета, как символ наступающий весны. На которой распустились бы цветы и прилетели бабочки. Поэтому мы принялись за работу. Максимке больше всего понравилось рисовать по трафарету и вырезать бабочек (они ему вообще очень нравятся). Получилась довольно симпатичная восьмёрочка.
28 декабря нас пригласили на день рождение Юли (девочки, которая лежала с нами в больнице) в наше гемоотделение. Они приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Детишки остались довольны. С ними играли, водили хороводы и конечно же вручили подарки и гостинцы. А в другой раз, когда мы приехали, какая-то организация подарила всем детям большие мягкие игрушки. Максимке подарили большого коричневого медведя.
Потому как Максим находится еще на лечении, и контакты у нас ограничены мы решили день рожденье с друзьями и гостями не справлять. Получать подарки и поздравления он начал еще до свого дня рождения. Первыми его поздравили бабушка Зина и Антон. Кроме конструктора и машины в подарок, они еще подарили энную сумму денег на которую мы купили Максу стильную одежду и заказали большой письменный стол. Утром 16 мая мы устроили празднечный завтрак с тортом. Затем подарили Максимки железную дорогу. Максим с папой с большим интересом стали ее собирать. Нужно отдать должное папе Сереже, он весь день провел, играл и занимал Максимку. Потом мы пошли прогуляться и подошли к бывшей работе Сергея. Мы поделились нашим тортом, мы бы его одни точно не съели. Там его поздравила Лена подарив ему космический кораль, который нужно было собрать. Подошел и крестный Макса д.Артем. Светы Алтынчурина и Великановы подарили Максу джидайский меч. И конечно же любимая бабуся Галя поздравила своего любимого внучека и подарила ему игру «За рулем». В больнице, в нашем гемоотделении Максимку также поздравляли С днем рождения, ему очень нравилось всех угощать. И там один мальчик с мамой ему подарили конструктор с машиной и прочим (фото ниже). В целом Макс был очень доволен и рад всем поздравлениям и подаркам.
К 8 Марта я еще немного украсила комнату. Повесила плакат и от люстры розовые ленточки. Максим рассказал стишок и подарил мне рисунок с тюльпанами. Для бабуси тоже подготовил стих и аппликацию, корзинку с тюльпанами. На 8 марта мне мои мужчины подарили красивую открытку и металлический конструктор. Я как-то рассказывала, что когда училась в школе в начальных классах на уроках труда мы собирали различные предметы. И супруг вспомнив об этом преподнес мне такой неожиданный подарок. И мы с Максимкой стали собирать кран. Сначала выбрали все необходимые детали, названия для Макса были неизвестными,и он внимательно их изучал, потом началась сборка. С моими длинными ногтями это было не так легко, зато вспомнила детство.
На 23 февраля своим защитникам я решила устроить праздничный завтрак, чтобы заряд энергии и праздничного настроения сопровождал их весь день. Для этого конечно мне пришлось встать пораньше и накрыть праздничный стол, пока они еще спят. Плакат и шарики повесила ночью. Для Сергея я сделала танк из конфет, а для Максимки танк из пирога. Еще подарила им игру «Танковый бой». Бабушка Зина подарила Максимке интересную книгу «Техника в деталях», она ему очень понравилась. Они с папой её внимательно изучали. Бабуся Галя подарила настольный хоккей. После завтрака Максимка рассказал папе стих и вручил открытку. Затем я предложила партию в шашки, где вместо шашек были конфеты. Макса эта идея очень порадовала. Вот так скромно и по-домашнему мы отметили этот праздник.
На день Святого Валентина мы устроили праздничную стрельбу. Потому как живых цветов нам в квартире не рекомендуются, супруг подарил мне Букет из стрел. Много стрел-это здорово! И сердечко я заранее вырезала, попала (конечно, не с первого раза), но зато в самое сердце!
Мы заранее стали готовиться к 23 февраля. Cначала сделали папе небольшую открытку. Писал в открытке все сам. Затем стали оформлять плакат, и готовить рисунки для выставки. Максим старается всё делать аккуратно и красиво.
28 декабря мы в очередной раз поехали в больницу. Этот день как раз совпал с днем рождения девочки Юли, которой исполнилось 3 года. После всех процедур в отделение пришел Дед Мороз с мешком подарков. Дети были в восторге. Максим рассказал Деду Морозу стихотворение. Водили хоровод под песню «В лесу родилась елочка» и получив подарки все пошли в палату, где был накрыт праздничный стол (мама Юли расстаралась). Поздравив Юлю с днем рождения все принялись за угощение. Но, это еще было не все. Мама Юли пригласила «Снеговика и Снежинку». С ними детки играли и резвились. А потом, еще привезли мешок подарков от губернатора. Максим выбрал черный джип на пульте управления. Вообщем, все было очень здорово.