День рождения Максимки
16 мая 2010 года Максимке исполнилось 3 года!

16 мая 2010 года Максимке исполнилось 3 года!

Максиму исполнилось три года!
День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.

Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.
Фотографии
В этот день мы решили не отсиживаться дома и прогуляться по городу. На улице мы встретили соседей Злату и ее маму Дашу. Все вместе мы отправились в центр города.
Пройдясь по проспекту Ф. Энгельса, мы обнаружили, что мост перекрыт, и попасть в самый центр празднования нам так просто не удастся. Тогда мы отправились в прогулку по набережной, перешли реку по вантовому мосту, затем посмотрели на фонтан, полюбовались утками и вернулись домой.

А вечером съездили посмотреть салют в честь Дня победы. Помимо обычных фейерверков было дано 30 оружейных залпов. Каждый залп был очень мощным, после него дрожала земля и обдувало волной воздуха. Максиму очень понравилось, он постоянно кричал «Бам! Бам!!!»
Фотографии
В конце декабря мы ходили на традиционный утренник в Нейрософте. В прошлом году Максим спокойно просидел у меня на руках все представление. В этот раз еще до начала выступления он начал бегать от елки к стульям и обратно, а остальные дети спокойно ждали начала на своих местах. Как только началось представление, Максим стал показывать, что ему хочется бегать, а шоу ему не интересно. Пришлось выйти с ним из зала. Хоровод его тоже особо не заинтересовал, он постоянно убегал из круга, хотя продолжал пританцовывать и хлопать в ладоши даже вне зала. Спокойно он перенес только семейную фотосъемку под елкой и получение подарка от Деда Мороза (который традиционно съели папа с мамой).

На первый Новый год Максимчика я сделала для него костюмчик мышонка (наступал год Крысы).

Сегодня Максимке исполняется два года!
За сегодняшний день Максим успел так много. Мы сходили всей семьей ко мне на работу, и Максим поучаствовал в съемке для папиной работы. Маленький именинник позировал перед камерой как опытная фотомодель, сначала с дорогим медицинским прибором в руках (спасибо, Макс, что не бросил его на пол!), а затем рядом с мамой. А вечером к нам пришли гости: семья Докукиных и семья Грошевых.




Христос Воскресе, православные!
В этот раз наша мама по-особенному подготовилась к празднику. Пасхальные яйца были не просто цветными, а еще и расписанными вручную, и лежали они в искусно сделанных корзиночках из бумаги. А на стене висел специально подготовленный праздничный плакат.

Из возрастных будней сегодня запомнилось новое маленькое достижение. Родительские чашки во время мытья посуды Макс не только однозначно определил, а еще и смог ответить на вопрос: «Кто пьет из этой чашки». «Мама» я слышал раньше, а вот ответ «папа» прозвучал впервые. Ура!