Утренник к 8 Марта

6 марта в нашем детском саду «Солнечный зайчик» был проведен праздничный утренник для мам. Стараниями нашей очень хорошей, даже я бы сказала лучшей из всех воспитательниц, была украшена группа и подготовлена большая концертная программа. Елена Евгеньевна Николаева воспитатель 1 категории, она отличный педагог и человек. Детки пели песни, частушки, читали стихи, было много конкурсов.

Максим пел частушку:

Мама делала пирог,
 Я немножко ей помог:
 Всыпал перец, влил горчицу,
 Вообщем, сделал всё что мог.

Рассказывал стихотворение «Мамин день».

Вот подснежник на поляне,
 Я его нашел.
 Отнесу подснежник маме,
 Хоть и не расцвел.
 И меня с цветком так нежно
 Мама обняла,
 Что раскрылся мой подснежник,
 От её тепла.
Поют песню про маму
Конкурс «Накрой на стол для мамы»
Семья Мушкаревых показывала сценку «Мамы»
Конкурс «Найди дочку или сыночка». Я ищу Максимку
Конкурс «Собираю сумку маме на работу»
Конкурс на определение овощей и фруктов на ощупь «Варим обед для мамы» (суп и компот)
Конкурс «Развесь бельё»
Чаепитие