Третьего января всей семьей мы ходили на новогодний утренник. На праздник в детском саду Максим не попал (был простужен). Так что Новый год мы встречали как полагается — один раз, под елкой, с Дедом Морозом.
Сперва дети посмотрели представление-приключение девочки и ее друзей. Интересный сюжет, яркие костюмы, песни и танцы не оставили детей равнодушными. Максим сидел среди других детей на переднем ряду и совсем забыл про папу и маму.
Затем были традиционные хороводы, чтение стихов и фотографирование у елки.
Максим не растерялся и прочел один и тот же новогодний стишок аж два раза: деду Морозу и Зайчишке, получив за это, соответственно, два приза.