Сильвер

Ярославль для Антона

1 июня Антону исполнилось 14 лет. Дарить тривиальный подарок не хотелось, и чтобы порадовать племянника я решил свозить его в ярославский зоопарк. Переговорив со своими друзьями, мне удалось зазвать в поездку чету Панкратовых (по счастью обладающих автотранспортом). Для Антона эта поездка стала сюрпризом, т.к. все переговоры с бабушкой, а также настоящая его причина поездки в Иваново скрывались от него до последнего момента.

Фотографии

Три года!

Максиму исполнилось три года!

День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.

Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.

Фотографии

65-летие победы

В этот день мы решили не отсиживаться дома и прогуляться по городу. На улице мы встретили соседей Злату и ее маму Дашу. Все вместе мы отправились в центр города.

Пройдясь по проспекту Ф. Энгельса, мы обнаружили, что мост перекрыт, и попасть в самый центр празднования нам так просто не удастся. Тогда мы отправились в прогулку по набережной, перешли реку по вантовому мосту, затем посмотрели на фонтан, полюбовались утками и вернулись домой.

А вечером съездили посмотреть салют в честь Дня победы. Помимо обычных фейерверков было дано 30 оружейных залпов. Каждый залп был очень мощным, после него дрожала земля и обдувало волной воздуха. Максиму очень понравилось, он постоянно кричал «Бам! Бам!!!»

Фотографии

Любимый стишок папы

С детства я равнодушен к стихам. Только в песнях их воспринимаю более-менее. А вот услышал один раз детский стишок, и запал он мне в душу. Возможно потому, что он про кошек 🙂

Круглый кот

НГ-2010

В конце декабря мы ходили на традиционный утренник в Нейрософте. В прошлом году Максим спокойно просидел у меня на руках все представление. В этот раз еще до начала выступления он начал бегать от елки к стульям и обратно, а остальные дети спокойно ждали начала на своих местах. Как только началось представление, Максим стал показывать, что ему хочется бегать, а шоу ему не интересно. Пришлось выйти с ним из зала. Хоровод его тоже особо не заинтересовал, он постоянно убегал из круга, хотя продолжал пританцовывать и хлопать в ладоши даже вне зала. Спокойно он перенес только семейную фотосъемку под елкой и получение подарка от Деда Мороза (который традиционно съели папа с мамой).

Свет во тьме

Максиму очень нравится смотреть на бенгальские огни. Впрочем, а кому не нравится? Когда «файер-шоу» заканчивается, он чуть ли не со скандалом требует еще и еще.

(далее…)

Здоровый ребенок

Как хорошо, когда у ребенка ничего не болит. Неделю назад у Максимки начал расти очередной зуб. Капризы, баловство, потакание… Сейчас ничего не болит, и Макс вовсю наслаждается жизнью. Кушает нормально, играет и балуется вовсю, спать идет без проблем. Как хорошо, когда ничего не болит…

Мои двоюродные племяшки

Эти гости у меня бывают еще реже, чем их мама — моя двоюродная сестра Лена. Такие взрослые, такие самостоятельные, со своей жизнью… У меня жена их возраста. Какие уж там «племянницы» 🙂

Об отношениях

Сделал интересное умозаключение о том, как Максим относится к нам:

  • меня (т.е. папу) он боится, любит и уважает
  • свою маму он любит и уважает
  • а бабусю Галю просто любит