65-летие победы

В этот день мы решили не отсиживаться дома и прогуляться по городу. На улице мы встретили соседей Злату и ее маму Дашу. Все вместе мы отправились в центр города.

Пройдясь по проспекту Ф. Энгельса, мы обнаружили, что мост перекрыт, и попасть в самый центр празднования нам так просто не удастся. Тогда мы отправились в прогулку по набережной, перешли реку по вантовому мосту, затем посмотрели на фонтан, полюбовались утками и вернулись домой.

А вечером съездили посмотреть салют в честь Дня победы. Помимо обычных фейерверков было дано 30 оружейных залпов. Каждый залп был очень мощным, после него дрожала земля и обдувало волной воздуха. Максиму очень понравилось, он постоянно кричал «Бам! Бам!!!»