Итоги лета-2010

Это лето оказалось для Максима очень эффективным в плане развития. Отпраздновав свое трехлетие, Максим начал взрослеть что называется не по дням, а по часам. Из больших достижений можно назвать полное решение туалетного вопроса (теперь только унитаз и горшок), активное развитие речи (к концу лета словарный запас Макса исчисляется уже десятками слов, кроме того, даже если он не может сказать слово правильно целиком, он способен повторить по слогам за родителями, и знает значение самого слова), и конечно же начало посещения детского сада!

Большую часть лета Максим провел у бабушки Гали в деревне. От жары спасал традиционный бассейн. Иногда Максим играл с белым пушистым кроликом, новым домашним животным бабуси. Периодически в деревню наведывался папа, чтобы Максим не забыл его.

Максим в свою очередь несколько раз с мамой приезжали в Иваново навещать папу. Во время таких визитов мы всегда выбирались в центр города погулять у фонтана, побродить по набережной и покататься на каруселях.

А в конце лета Максим начал посещать детский сад. И об этом я расскажу в своей следующей заметке.