Зимние концерты
Очень люблю музыку. Поэтому периодически мы ходим на концерты. В феврале я посетил целых два концерта: на первый концерт Дидюли мы ходили с Антоном, а на выступление симфонического оркестра — с бабушкой Зиной.
Очень люблю музыку. Поэтому периодически мы ходим на концерты. В феврале я посетил целых два концерта: на первый концерт Дидюли мы ходили с Антоном, а на выступление симфонического оркестра — с бабушкой Зиной.
Хотя как такового празднования дня рождения у Максимки не намечалось все таки день получился достаточно насыщенный.
В этом году Антон закончил школу. В жаркий день (очень жаркий!) 16 выпускников получили аттестаты об образовании.
Потому как Максим находится еще на лечении, и контакты у нас ограничены мы решили день рожденье с друзьями и гостями не справлять. Получать подарки и поздравления он начал еще до свого дня рождения. Первыми его поздравили бабушка Зина и Антон. Кроме конструктора и машины в подарок, они еще подарили энную сумму денег на которую мы купили Максу стильную одежду и заказали большой письменный стол. Утром 16 мая мы устроили празднечный завтрак с тортом. Затем подарили Максимки железную дорогу. Максим с папой с большим интересом стали ее собирать. Нужно отдать должное папе Сереже, он весь день провел, играл и занимал Максимку. Потом мы пошли прогуляться и подошли к бывшей работе Сергея. Мы поделились нашим тортом, мы бы его одни точно не съели. Там его поздравила Лена подарив ему космический кораль, который нужно было собрать. Подошел и крестный Макса д.Артем. Светы Алтынчурина и Великановы подарили Максу джидайский меч. И конечно же любимая бабуся Галя поздравила своего любимого внучека и подарила ему игру «За рулем». В больнице, в нашем гемоотделении Максимку также поздравляли С днем рождения, ему очень нравилось всех угощать. И там один мальчик с мамой ему подарили конструктор с машиной и прочим (фото ниже). В целом Макс был очень доволен и рад всем поздравлениям и подаркам.
Максиму исполнилось 5 лет!
В этом году празднование разделилось на два дня: 16 мая, непосредственно в День рождения, и 19 мая, когда вместе с гостями мы посетили кафе «Два жирафа». Поздравления и подарки от родственников Максим получал как до, так и после этих дат. Обо всем этом буду рассказывать постепенно.
Бабушка Зина подарила Максимке книгу «Учимся рисовать», в которой поэтапно показано как правильно и достаточно просто нарисовать различных животных и др. И под моим чутким руководством мы с Максимкой нарисовали следующие рисунки. Всем рисункам Максим дал название, а некоторые даже раскрасил.
Пока родители катались по Эрмитажам, Максим жил у бабушки Гали. Проживание у нее для Максима не редкость; не часто, но периодически бабуся забирает его к себе, давая родителям перевести дух. Но в этот раз бабуся праздновала свой юбилей, и Максим отправился на пару дней погостить у бабушки Зины.
Долго собирался опубликовать фотографии, накопилось их премного, поэтому смотрите подкатом:

Максиму исполнилось три года!
День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.

Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.
Фотографии
В нашей общей семье есть одна очень хорошая традиция. Почти каждый год к моей маме летом в гости приезжает ее родная сестра, тетя Валя (в смысле для меня «тетя»). И это очень хорошо!
