бабушка Зина

Пасха

Христос Воскресе, православные!

В этот раз наша мама по-особенному подготовилась к празднику. Пасхальные яйца были не просто цветными, а еще и расписанными вручную, и лежали они в искусно сделанных корзиночках из бумаги. А на стене висел специально подготовленный праздничный плакат.

Из возрастных будней сегодня запомнилось новое маленькое достижение. Родительские чашки во время мытья посуды Макс не только однозначно определил, а еще и смог ответить на вопрос: «Кто пьет из этой чашки». «Мама» я слышал раньше, а вот ответ «папа» прозвучал впервые. Ура!

Семьеотдых

Понемногу Незаметно, но ребенок меняется. Еще недавно учил его произносить слог «ма», а сегодня уже запросто выдает его сколько хочешь (точнее, хочет) раз. Принес с работы воздушные шарики с гелием — гоняет их по комнате с криками «Бах!». Кстати, о шариках. Во-первых, два из них черного цвета. Мрачненько. Так Инна на них чем-то серебристо-разноцветным нарисовала, сразу такие гламурненькие стали. Во-вторых, вскоре гелий частично вышел, и шарики начали «плавать» по комнате между полом и потолком. Завораживающее зрелище. А сегодня вечером купались, говорю: «Максим! Сейчас будем мыть голову», а он мычит и головой мотает, типа не будем. «Так ведь надо», говорю, а он «нет, не надо» (не вслух конечно же, так же головой мотает). А вообще вечер замечательно прошел. Всей семьей (даже вместе с кошкой) смотрели фильм «Дневник Бриджит Джоунс», потом играли, лепили, рисовали… Все спокойно, без каких-либо эксцессов. Тут важно не «спокойно», а «всей семьей», все же не часто у нас так получается.

Были гости. Приезжала мама (или точнее уж бабушка?) Зина, моя сестра Лена, Антошка. Лена привезла свой ноутбук, поэтому из общения выпал надолго — приобщал Лену к цивилизации, настроил почту, аську, отправку смс. Лена, прочитала этот пост, напиши мне. 🙂

P.S. На фотке новый весенний костюмчик на сезон. Без комментариев.

P.P.S. Сижу, ем молоко с сухариками, объедаю родного сына (все продукты были его)… Кррррасота! 🙂