День рождения Максима — 7 лет
Хотя как такового празднования дня рождения у Максимки не намечалось все таки день получился достаточно насыщенный.
Хотя как такового празднования дня рождения у Максимки не намечалось все таки день получился достаточно насыщенный.
Наконец-то, наконец-то мы смогли поехать на Кипр. Инна еще год назад хотела попасть туда, но не сложилось, вместо этого съездили в Грецию. Макс традиционно остался с бабусей, для него это тоже отдых, от родителей и их постоянных нравоучений.
В поездке я писал письма друзьям с рассказами о впечатлениях. На их основе и будет сделан мой рассказ.
Я решила сделать не только что-то интересное из бумаги, но и что-то полезное. Например, домино. Нарисовала на картоне разноцветные прямоугольники 3х6 см, а Максим их вырезал. Затем на цветныю бумагу приклеили двухсторонний скотч и дыроколом сделали кружочки. Потом с кружочков снимали защитный слой от скотча и наклеили их в определенной последовательности. И на последок я сделала коробочку, чтобы можно было хранить и играть, ложа в нее ровно 7 доминошек.
Бабушка Зина, в очередной раз подарила Максимке книги. Среди которых была и эта, которая называлась «Чудеса из бумаги». Максим посмотрел её и сказал, что ему очень понравился мухомор. Он такой яркий и наверно его просто сделать. И мы точно по инструкции стали его делать. Потом решили что один гриб — это очень мало, и сделали целую поляну мухоморов. Затем он предложил сделать композицию «Березки-подружки». А я захотела сделать пруд с кувшинками. Показала Максимке в интернете какие бываю кувшинки, какие листья и мы их достаточно быстро сделали.
К 8 Марта мы решили с Максимкой сделать большую цифру 8 и приклеить ее на нашу дверь в спальне. Причем идея была в том, чтобы сделать её зеленого цвета, как символ наступающий весны. На которой распустились бы цветы и прилетели бабочки. Поэтому мы принялись за работу. Максимке больше всего понравилось рисовать по трафарету и вырезать бабочек (они ему вообще очень нравятся). Получилась довольно симпатичная восьмёрочка.
Максим заинтересовался динозаврами. Причем не только игрушками,ему нравятся и раскраски, трафареты и игры с динозаврами. Я ему читала книгу, в которой есть и про динозавров тоже, он очень внимательно слушал. И постепенно стал разбираться где травоядные, где хищники. Узнал, что есть виды динозавров, которые умели летать и плавать. Он сразу запомнил диплодока, потому что у него очень длинная шея. Хищника тираннозавра и стегозавра, потому что на спине у него были «шипы» (а точнее 17 костяных пластин). Затем он стал рисовать их через трафарет и вырезать из цветной бумаги. Вот такие картинки у него получились, подписывал он все сам, я только фон немного помогла нарисовать.
Сейчас одно из занятий Максима собирать пазлы. На днях купили очередные пазлы с популярными Angry Birds. И были очень удивлены, когда Макс взял и перерисовал понравившуюся картинку с птичками.
Возвращаюсь домой, на столе бумажный листок. Мама записала со слов Максима, какими он видит нас. Комментарии опускаю, хотя не раз хихикнул, читая изложенное 🙂
Внешность моего папы: папа у нас высокий, выше нас. Папа потолще, чем мы. Голова у него большая, круглая. Волосы у него короткие, иногда почти маленькие. Светлые волосы. Глаза у него серые. Нос длинный. Губы у него розовые, узкие. Руки длинные. По строению он толстый. Ноги длинные и толстые.
Папа у меня спортивный. Ходит на волейбол и футбол. Он всегда в футболке и штанах. Штаны сероватые и футболку он одевает с полосками.
А вообще папа у меня добрый, хороший!
Моя мама выглядит молодой, скажем так. Волосы она немного подкрасила, на свете их видно, как она подкрашена. Они у нее длинные и немного коричневые. Есть чёлка.
У мамы зеленоватые глаза. Ресницы длинные, примерно 1 см. Губы у мамы средние. Лицо овальное. Брови тонкие и длинные. Нос гладкий, средний. Шея аккуратная, тоненькая.
У мамы не очень широкие плечи. Руки у мамы длинные. Фигура у нее стройная. Ноги у мамы худые и стройные.
А вообще мама красивая, прекрасная, нарядная!
Состоялась первая (в нашей семье) он-лайн партия в шахматы!
Ходить по гостям мы стали чаще. При случае сделали семейные фотографии.