Максима пригласили на новогоднюю елку в ЦКиО «Ивтекс». Когда мы приехали, поначалу решили, что все пропустили. В холе на втором этаже стояла наряженная елка, возле которой уже шло представление. Дети и взрослые стояли вокруг артистов, и нам было не совсем понятно, что происходит. Но вскоре оказалось, что основное нас ждет впереди…

Вот что мы с Максом увидели сначала.


Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом, и нас пригласили в зал.
Мы заняли свободные места и приготовились смотреть основное выступление.

На сцену вышел ведущий. Он рассказал, что подлый мистер Гринч похитил у деда Мороза мешок с подарками для ребят.

И сказка началась. Нас познакомили с мальчиком Антоном, мечтающим попасть в стану Дримландию, и его подружкой Леной.

И вот уже Антон взрослый. Лена приносит ему таинственное письмо, в котором ребят просят помочь гномы из Гномландии.

Друзья отправляются в путь. Но в пути поезд попадает в метель и не может ехать дальше. Антон и Лена идут пешком в страну Белоснежье.

Там принцесса приглашает их отдохнуть. Герои засыпают под песню принцессы.

А просыпаются вновь детьми! К ним приходят гномы и просят их помочь вернуть украденные подарки.

Тут мы переносимся в дом мистера Гринча, которые радуется своей проделке.

Но он понимает, что за подарками уже идут дети вместе с гномами.

Помешать нашим героям пытается подруга мистера Гринча, госпожа Метелица. Конечно, ей это не удается.

Слуга Снеговик предлагает мистеру Гринчу закидать детей снежками.

Сначала в ребят летят маленькие комочки, затем все больше и вот это уже огромные шары, катающиеся по всему залу!

Когда и это не помогает, мистер Гринч натравливает на друзей перепрограммированных трансформеров.

Но вернув контроль над трансформерами, герои попадают в дом мистера Гринча, и находят его спрятавшимся под столом. Мистер Гринч раскаивается.

Ребята возвращают мешок с подарками деду Морозу.

С помощью волшебства деда Мороза на сцене мгновенно вырастает наряженная елка.

Все герои сказки собираются возле нее, весело танцуют и поздравляют зрителей с Новым годом.

Все это время Максим сидел и смотрел во все глаза.

Сказка нам обоим очень понравилась. Интересно, весело, динамичные танцы, красивые костюмы, много различных декораций.
После концерта мы еще раз подошли к елке, чтобы сфотографироваться. А затем мы получили новогодний подарок и отправились домой.
