гости

Три года!

Максиму исполнилось три года!

День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.

Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.

Фотографии

Мои двоюродные племяшки

Эти гости у меня бывают еще реже, чем их мама — моя двоюродная сестра Лена. Такие взрослые, такие самостоятельные, со своей жизнью… У меня жена их возраста. Какие уж там «племянницы» 🙂

Сахалинские гости

В нашей общей семье есть одна очень хорошая традиция. Почти каждый год к моей маме летом в гости приезжает ее родная сестра, тетя Валя (в смысле для меня «тетя»). И это очень хорошо!

Фотографии

Гость из Удомли

Я очень люблю, когда про меня вспоминают друзья. Казалось бы, что сложного — зайти в гости к друзьям или просто знакомым? А когда вы в последний раз выбирались из дома куда-то, кроме работы? Если у вас семья (муж/жена и ребенок/дети), то я полагаю, что давно. Может даже не в этом месяце. А еще хуже — не в этом году.

Этот гость был особым, потому что приехал он из города Удомли (кто не знает, это Тверская область). Макс Михеев собственной персоной, мало изменившийся за прошедшие с нашей последней встречи 5 лет. Конечно стал покруглей, но вполне узнаваем и все так же добр, общителен и скромен. Отдельно запомнился привет, который Макс привез от наших общих ивановских друзей. Надо было для этого ехать из другого города. 🙂

Макс, я очень рад, что ты навестил нас. Друзья, я буду рад видеть каждого из вас! Приезжайте, приходите, заглядывайте! Давайте рушить стены из лени, занятости и расстояния!

Два года!

Сегодня Максимке исполняется два года!

За сегодняшний день Максим успел так много. Мы сходили всей семьей ко мне на работу, и Максим поучаствовал в съемке для папиной работы. Маленький именинник позировал перед камерой как опытная фотомодель, сначала с дорогим медицинским прибором в руках (спасибо, Макс, что не бросил его на пол!), а затем рядом с мамой. А вечером к нам пришли гости: семья Докукиных и семья Грошевых.

Семьеотдых

Понемногу Незаметно, но ребенок меняется. Еще недавно учил его произносить слог «ма», а сегодня уже запросто выдает его сколько хочешь (точнее, хочет) раз. Принес с работы воздушные шарики с гелием — гоняет их по комнате с криками «Бах!». Кстати, о шариках. Во-первых, два из них черного цвета. Мрачненько. Так Инна на них чем-то серебристо-разноцветным нарисовала, сразу такие гламурненькие стали. Во-вторых, вскоре гелий частично вышел, и шарики начали «плавать» по комнате между полом и потолком. Завораживающее зрелище. А сегодня вечером купались, говорю: «Максим! Сейчас будем мыть голову», а он мычит и головой мотает, типа не будем. «Так ведь надо», говорю, а он «нет, не надо» (не вслух конечно же, так же головой мотает). А вообще вечер замечательно прошел. Всей семьей (даже вместе с кошкой) смотрели фильм «Дневник Бриджит Джоунс», потом играли, лепили, рисовали… Все спокойно, без каких-либо эксцессов. Тут важно не «спокойно», а «всей семьей», все же не часто у нас так получается.

Были гости. Приезжала мама (или точнее уж бабушка?) Зина, моя сестра Лена, Антошка. Лена привезла свой ноутбук, поэтому из общения выпал надолго — приобщал Лену к цивилизации, настроил почту, аську, отправку смс. Лена, прочитала этот пост, напиши мне. 🙂

P.S. На фотке новый весенний костюмчик на сезон. Без комментариев.

P.P.S. Сижу, ем молоко с сухариками, объедаю родного сына (все продукты были его)… Кррррасота! 🙂

Суровые мужские забавы

Ходил с Воробьевыми на фильм «Монстры против пришельцев» (так себе мульт, на четверочку), а после пошли к нам. Я ушел на волейбол, а Паша с Антошкой дождались, когда Максим проснется, достали «мяч-гирьку» и давай на нем Макса катать.

Банный гость

В воскресенье заходил в гости Антошка. После бани дал ему свой халат. Мдя… Какой я оказывается большой…

Обсудили футбол, торренты, почту и игры. Антон ушел загруженный, но довольный. 🙂

В начале марта

В пятницу ходили в гости к Великановым. Запомнилось как Максу понравилась хозяйская запеканка. По возвращению поздно вечером домой ребенок демонстративно улегся на кровать — «все, я хочу спать». Что еще раз подтверждает мысль: «хорошо угулянный ребенок в укладывании не нуждается».

В субботу приезжали гости: сначала дядя Игорь со Светой, а потом бабушка Зина. Бабушка подарила книгу-пазлы про кошек, а дядя — ноутбук (блин, ну почему мне никто ноутбук не подарит, мне нужнее :))!

О словах — регулярно повторяет «бух». Упал на попу — «бух!», бросил шарик — «бух!», пнул мячик — «бух!». «Бух вам, а не „мама”!»

В воскресенье приехала бабуся Галя. Играли с Максимкой в «ку-ку» — прятались в домике и выглядывали в окошки.