гости

День рожденье Максимки — 6 лет

Потому как Максим находится еще на лечении, и контакты у нас ограничены мы решили день рожденье с друзьями и гостями не справлять. Получать подарки и поздравления он начал еще до свого дня рождения. Первыми его поздравили бабушка Зина и Антон. Кроме конструктора и машины в подарок, они еще подарили энную сумму денег на которую мы купили Максу стильную одежду и заказали большой письменный стол. Утром 16 мая мы устроили празднечный завтрак с тортом. Затем подарили Максимки железную дорогу. Максим с папой с большим интересом стали ее собирать. Нужно отдать должное папе Сереже, он весь день провел, играл и занимал Максимку. Потом мы пошли прогуляться и подошли к бывшей работе Сергея. Мы поделились нашим тортом, мы бы его одни точно не съели. Там его поздравила Лена подарив ему космический кораль, который нужно было собрать. Подошел и крестный Макса д.Артем. Светы Алтынчурина и Великановы подарили Максу джидайский меч. И конечно же любимая бабуся Галя поздравила своего любимого внучека и подарила ему игру «За рулем». В больнице, в нашем гемоотделении Максимку также поздравляли С днем рождения, ему очень нравилось всех угощать. И там один мальчик с мамой ему подарили конструктор с машиной и прочим (фото ниже). В целом Макс был очень доволен и рад всем поздравлениям и подаркам.

Фотографии

5 лет!

Максиму исполнилось 5 лет!

В этом году празднование разделилось на два дня: 16 мая, непосредственно в День рождения, и 19 мая, когда вместе с гостями мы посетили кафе «Два жирафа». Поздравления и подарки от родственников Максим получал как до, так и после этих дат. Обо всем этом буду рассказывать постепенно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6111/32307617.4/0_5fdd3_5b66c871_XXL
Полный рассказ про День рождения

Домик для всех

Сходили в гости к соседям. Сначала Максим и Злата начали было прыгать и бегать (даже игра в прятки получилась какой-то шумной), но были быстро направлены в созидательное русло. Я взял несколько маленьких игрушечных животных и начал сочинять про них сказку. В итоге выяснилось, что у них нет домика для Маши и Ежика и бассейна для дельфинов. Тут же бригада строителей взялась за дело, и вскоре дом с бассейном и парком были отстроены. Остальные игрушки стали приходить к ним в гости на новоселье.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5908/32307617.3/0_58a8e_194edcc6_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/5908/32307617.3/0_58a8f_df8b04a0_XXL

Сосланный к бабушкам

Пока родители катались по Эрмитажам, Максим жил у бабушки Гали. Проживание у нее для Максима не редкость; не часто, но периодически бабуся забирает его к себе, давая родителям перевести дух. Но в этот раз бабуся праздновала свой юбилей, и Максим отправился на пару дней погостить у бабушки Зины.

(далее…)

Поездка в Санкт-Петербург

Мои двоюродные племянницы — Неля и Люба, — давно звали нас посетить славный город Санкт-Петербург. Но то времени не было, то денег. И вот звезды сошлись, и в середине декабря мы запланировали поездку-отдых. Отправив Максима к бабусе на две недели, оставив кошку на попечение дяди Игоря, мы купили билеты и рванули отдыхать.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5/32307617.1/0_50de6_27491949_orig

Вся поездка заняла у нас насыщенных 5 дней: 11 декабря (воскресенье) мы выехали на вечернем фирменном поезде в Питер, а уже 16 декабря (пятница) утром мы вернулись обратно в Иваново.

Если в двух словах впечатление о поездке, то «город — прекрасен, погода — ужасна», хотя и то, и другое для меня лично было вполне ожидаемым. А за подробностями и фотографиями прошу под кат. Сразу оговорюсь, что фотографий с поездки у нас конечно же намного больше, чем представлено здесь. Но намного приятнее рассматривать оригиналы, или в крайнем случае фотографии, сделаные экспертами. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Рассказ о поездке в Санкт-Петербург

В гостях у Кагермановых

В гости, да еще не в Иванове, мы выбираемся крайне редко. В этот раз мы долго собирались и наконец-то выбрались с ответным визитом в Лакинск, где живут давние друзья бабуси Гали, семья Кагермановых.

(далее…)

Итоги лета-2010

Это лето оказалось для Максима очень эффективным в плане развития. Отпраздновав свое трехлетие, Максим начал взрослеть что называется не по дням, а по часам. Из больших достижений можно назвать полное решение туалетного вопроса (теперь только унитаз и горшок), активное развитие речи (к концу лета словарный запас Макса исчисляется уже десятками слов, кроме того, даже если он не может сказать слово правильно целиком, он способен повторить по слогам за родителями, и знает значение самого слова), и конечно же начало посещения детского сада!

Большую часть лета Максим провел у бабушки Гали в деревне. От жары спасал традиционный бассейн. Иногда Максим играл с белым пушистым кроликом, новым домашним животным бабуси. Периодически в деревню наведывался папа, чтобы Максим не забыл его.

(далее…)