Максим

Раскрашки

Закончились раскраски и альбом для рисования. Поэтому мы взяли книгу, куда надо наклеивать наклейки. Но наклейки мы уже использовали ранее. Поэтому мы эти картинки раскрашивали красками. Максимке очень понравилось, а когда кончились пустые картинки, он начал раскрашивать остальные, причем именно те, которые ему нравились.

Ручной шарик

Неделя ничем особым не отметилась. Единственное, о чем стоит упомянуть, это упражнение с надуванием шарика: ладошки складываются перед ртом, потом «надуваются», и «надутый шарик» (изображаемый ладошками) «взлетает» вверх (руки поднимаются и одновременно ладошки расходятся в стороны) — шарик улетает.

А еще нам подарили штаны. Максу нравится 😉

Мыльная радость

Впервые увидел у ребенка в глазах горькое разочарование. Бабуся принесла ему печенье, показала, а затем спросила маму «Можно?». Естественно, было нельзя. Макс уже взял печененку, но бабуся тут же ловко выхватила лакомство из рук и унесла обратно на кухню. Жаль, не было фотоаппарата под рукой! В глазах читалась целая гамма эмоций: «Как? Почему? Куда?! Ведь было же! Как же так?..» Смотрит на нас, а мы с Инкой ржем, как ненормальные, пытаясь закрыться ладонями. А вечером история повторилась, только с молочком. Бедный Макс…

Зато все выходные Макс отрывался с мыльными пузырями. Научился их выдувать, вот только баночку с раствором приходится кому-нибудь из взрослых держать. Если отбираешь («а то головка закружится!»), начинает ругаться, бузить, требовать обратно. А толку-то…

Суровые мужские забавы

Ходил с Воробьевыми на фильм «Монстры против пришельцев» (так себе мульт, на четверочку), а после пошли к нам. Я ушел на волейбол, а Паша с Антошкой дождались, когда Максим проснется, достали «мяч-гирьку» и давай на нем Макса катать.

Рыбалка в ванной

Нам недавно подарили удочку и рыбок на магнитиках. И мы пошли на рыбалку в ванную, процесс рыбной ловли очень понравился. Вид вокруг мне показался скучным, поэтому я решила ее оформить сначала как пруд, потом как море.

(далее…)

Красочный вкус

В жизни все надо попробовать. Настоящий художник должен почувствовать красоту …на вкус? Во всяком случае, Максим решил именно попробовать. Классическая ситуация — сидели с мамой, рисовали. Мама вышла на минуточку, а вернувшись застала ЭТО. Не покрасились только разве что пятки.

Отмывшись от краски, Макс отправился ловить бабочек, которых мама подвесила к потолку в комнате.

Музыка души

Усилия по музыкальному принуждению не проходят зря. Максим уже сам с удовольствием музицирует.

Радость каприза

В субботу у Макса поднялась температура. Небольшая, но ребенок стал капризничать, баловаться. Естесвенно, на все балости и шалости глаза закрывали. На следующий день температура ушла, а капризы остались. Максим понял, то можно не соглашаться, настаивать, а еще лучше требовать. С папой и мамой это правда не прокатило, а вот с бабусей — легко, она терпеливая.

В начале марта

В пятницу ходили в гости к Великановым. Запомнилось как Максу понравилась хозяйская запеканка. По возвращению поздно вечером домой ребенок демонстративно улегся на кровать — «все, я хочу спать». Что еще раз подтверждает мысль: «хорошо угулянный ребенок в укладывании не нуждается».

В субботу приезжали гости: сначала дядя Игорь со Светой, а потом бабушка Зина. Бабушка подарила книгу-пазлы про кошек, а дядя — ноутбук (блин, ну почему мне никто ноутбук не подарит, мне нужнее :))!

О словах — регулярно повторяет «бух». Упал на попу — «бух!», бросил шарик — «бух!», пнул мячик — «бух!». «Бух вам, а не „мама”!»

В воскресенье приехала бабуся Галя. Играли с Максимкой в «ку-ку» — прятались в домике и выглядывали в окошки.