Впервые увидел у ребенка в глазах горькое разочарование. Бабуся принесла ему печенье, показала, а затем спросила маму «Можно?». Естественно, было нельзя. Макс уже взял печененку, но бабуся тут же ловко выхватила лакомство из рук и унесла обратно на кухню. Жаль, не было фотоаппарата под рукой! В глазах читалась целая гамма эмоций: «Как? Почему? Куда?! Ведь было же! Как же так?..» Смотрит на нас, а мы с Инкой ржем, как ненормальные, пытаясь закрыться ладонями. А вечером история повторилась, только с молочком. Бедный Макс…
Зато все выходные Макс отрывался с мыльными пузырями. Научился их выдувать, вот только баночку с раствором приходится кому-нибудь из взрослых держать. Если отбираешь («а то головка закружится!»), начинает ругаться, бузить, требовать обратно. А толку-то…
