День рождения прошел на пять с плюсом. Сначала Максимку поздравляли родственники: бабушки и Антон лично, а дядя Паша и дядя Игорь заочно. Затем после обеденного сна приехала семья Докукиных и веселье продолжилось.
Весь день Максим радовался подаркам, играл с гостями, кушал разные вкусности. Красиво украшенные мамой комнаты создавали радужное настроение. Разноцветные шары, флажки, открытки, плакаты и конфеты были развешены повсюду. И даже жаркая и облачная погода не смогла испортить праздник.
В нашей общей семье есть одна очень хорошая традиция. Почти каждый год к моей маме летом в гости приезжает ее родная сестра, тетя Валя (в смысле для меня «тетя»). И это очень хорошо!
Понемногу Незаметно, но ребенок меняется. Еще недавно учил его произносить слог «ма», а сегодня уже запросто выдает его сколько хочешь (точнее, хочет) раз. Принес с работы воздушные шарики с гелием — гоняет их по комнате с криками «Бах!». Кстати, о шариках. Во-первых, два из них черного цвета. Мрачненько. Так Инна на них чем-то серебристо-разноцветным нарисовала, сразу такие гламурненькие стали. Во-вторых, вскоре гелий частично вышел, и шарики начали «плавать» по комнате между полом и потолком. Завораживающее зрелище. А сегодня вечером купались, говорю: «Максим! Сейчас будем мыть голову», а он мычит и головой мотает, типа не будем. «Так ведь надо», говорю, а он «нет, не надо» (не вслух конечно же, так же головой мотает). А вообще вечер замечательно прошел. Всей семьей (даже вместе с кошкой) смотрели фильм «Дневник Бриджит Джоунс», потом играли, лепили, рисовали… Все спокойно, без каких-либо эксцессов. Тут важно не «спокойно», а «всей семьей», все же не часто у нас так получается.
Были гости. Приезжала мама (или точнее уж бабушка?) Зина, моя сестра Лена, Антошка. Лена привезла свой ноутбук, поэтому из общения выпал надолго — приобщал Лену к цивилизации, настроил почту, аську, отправку смс. Лена, прочитала этот пост, напиши мне. 🙂
P.S. На фотке новый весенний костюмчик на сезон. Без комментариев.
P.P.S. Сижу, ем молоко с сухариками, объедаю родного сына (все продукты были его)… Кррррасота! 🙂
Ходил с Воробьевыми на фильм «Монстры против пришельцев» (так себе мульт, на четверочку), а после пошли к нам. Я ушел на волейбол, а Паша с Антошкой дождались, когда Максим проснется, достали «мяч-гирьку» и давай на нем Макса катать.