В начале декабря мы съездили в Москву, чтобы встретится с друзьями.

Наша поездка началась с посещения друга Сильвера, о чем я рассказала в посте Московские Скосыревы.
Переночевав у московских Скосыревых, мы из Мытищ поехали в Москву. Мы заранее забронировали отель «Меньшиков», который находится рядом со станцией метро «Чистые пруды» и расположен недалеко от бара «Пробка», в котором у нас должна была состояться встреча с Антикваром.
Нам дали номер №6 на 2 этаже. На ресепшен нас встретила приятная девушка, выдала ключи и предложила сразу заселиться, чему мы были несказанно рады. Время было 12, а заселение обычно в 14:00. В отеле чисто и уютно. Рядом с нашим номером стоял кулер с водой. В номере было тепло, несмотря на то, что номер угловой и в нем два больших окна.

Очень чисто, все работало исправно. Белоснежное мягкое постельное белье, полотенца, халаты, тапочки — все было идеально. Вещей у нас было не много, поэтому имеющегося шкафа нам было достаточно. Необычная и приятная ванная комната.

После заселения мы пошли пообедать. Сильвер нашел неподалеку очень аутентичный ресторан с белорусской кухней.

Ресторан небольшой, но очень популярный, практически все столики были заняты или забронированы. К обеду Сильвер заказал Крамбамбулю — крепкий алкоголь с медом и пряностями, приятный, крепкий и согревающий.

Интерьер, посуда и официанты в национальных костюмах создавали настоящий белорусский колорит.

На следующий день мы тоже здесь обедали, забронировав заранее столик.

Вечером и ночью шел снег, поэтому когда мы проснулись, на улице лежал белый, пушистый снег. Вид из номера был божественный. Можно даже сказать в прямом смысле, потому что напротив отеля расположена церковь Архангела Гавриила. Каждое воскресенье в 10:00 здесь звучит колокольный звон и проходит служба.

Из окна номера видна Меншикова башня, заказанная в 1707 году Александром Меншиковым и построенная по проекту Ивана Зарудного.

Услышав какие-то звуки на улице, я выглянула в одно из окон и увидела вот такую картину. Как мандарины на снегу 🙂

До отправления поезда у нас было еще время, поэтому после завтрака мы поехали в центр погулять. Я предложила зайти в какой-нибудь магазин аниме за подарками для Макса. Один такой оказался неподалеку в Центральном детском магазине.

В центре атриума ЦДМ стояла высоченная елка, на потолке с витражами висели огромные шары и елочные украшения. Сияющая карусель так и манила покататься 🙂

Столько света, воздуха и ярких красок.

Впечатление было потрясающим, как-будто попадаешь в сказку. Тем более рядом стояла избушка Бабы Яги и ее скульптура. Ну как с такой красоткой не сфоткаться 🙂

На фото та же же елка, только с другой стороны. В оформлении и украшениях прослеживаются мотивы сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

На втором этаже я сфотографировала открытый механизм часов.

Все блестело и переливалось. Каждый магазин так и говорил, зайди, посмотри, купи 🙂

Хотя времени было не много, мы все же успели пофоткаться.

Искомый магазин Multi Fandom Store с аниме-товарами распологался на 4 этаже. В нем были фигурки, манга, комиксы, значки и многое другое.

Мы позвонили Максу и устроили небольшую видеоконференцию. Продавец предлагал ему различные варианты. Макс выбрал эти книги и значок.

Купив их мы отправились обратно.
К Новому году город уже украшен. Около каждой станции метро находятся различные инсталляции и новогодние украшения. Ночью они смотрятся очень красиво.

Праздничная атмосфера витает в воздухе. Все в преддверии Нового года.

Мы выселились из отеля, пообедали в «Белорусской хате» и поехали на вокзал.

Наш поезд отправлялся с Курского вокзала, на котором не сразу найдешь правильный путь. Найдя свою «Ласточку», мы вздохнули с облегчением. Вечером мы благополучно вернулись домой. Вот так прошли наши насыщенные московские выходные. Поездка принесла нам массу положительных эмоций и отличный заряд энергии 🙂