В детстве я ходила в Дом ремесел на кружок кройки и шитья. Позже я немного шила, вязала, вышивала крестиком и много еще чем увлекалась. Но сейчас я вернулась к шитью. Швейной машинки не было, поэтому все шила вручную.


На день села Боняково я сшила фотофоны. А из остатков вот такие чудесные подушечки 🙂

На фото сшитые мной сарафанчик, юбка и украшенное и вышитое красным платье, в котором я была на празднике.

Этот серый бархат мне отдала подруга. Получилась очень красивая юбка.


К бриджам пришила красивую широкую тесьму, вышитую серебристой ниткой. На солнце смотрится очень классно.

Давно хотела что-нибудь в горошек. Решила сшить юбочку, заодно протестировать новый материал.

По выкройке, которую мне дали, сшила простенькие штанишки из обычной бязи. Как же в них свежо и комфортно! И подходит к разным нарядам.



Эту епанечку мне заказала сшить подруга. Я купила красивую ткань, называется «парча жаккард», и раскроила как умела. На швейной машинке сшила бы за вечер, а руками конечно получалось медленно, тем более ткань очень осыпалась. Медленно, но верно, я ее все-таки сшила. К серебряной тесьме пришила красные атласные ленты, получились шикарные лямочки.

Ткань для юбки мне дала подруга. Я купила только серебристые ленты. Для объема юбки я сшила еще подъюбник. Костюм получился чудесным!