«Открытое небо-2016»

Два года назад мы с Максимом уже посещали «Открытое небо». На мероприятие мы отправились вчетвером: Максим, Антон, Паша и я. День выдался солнечным и жарким.

До выставки мы доехали на городском автобусе. Перед входом нам пришлось выстоять большую очередь, ожидание заняло примерно час. Когда мы вышли на летное поле, началось выступление летного состава ЯК-52.

https://img-fotki.yandex.ru/get/57110/32307617.20/0_1ddb5f_22873fc9_XXL

Как обычно Максим с удовольствием лазил по разной военной технике.

https://img-fotki.yandex.ru/get/41717/32307617.20/0_1ddb60_2d15bb7b_XXL

Покрутил ручку наведения у пушки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/32307617.20/0_1ddb61_7f25eb69_XXL

Пока Макс развлекался, я встретил товарища. Саша пришел на выставку с тремя детьми, но мужественно справлялся с трудностями.

https://img-fotki.yandex.ru/get/29473/32307617.20/0_1ddb62_7d234616_XXL

Антон с папой тем временем обсуждали технику.

https://img-fotki.yandex.ru/get/57422/32307617.20/0_1ddb63_f0243e7f_XXL

Все интересные места были оккупированы огромными очередями. Но на обратном пути мы увидели транспортный самолет, стоящий в стороне от основной экспозиции. Зайдя внутрь, мы отдохнули в тени багажного отсека, заглянули в штурманскую рубку и даже посидели в кресле командира корабля.

https://img-fotki.yandex.ru/get/29408/32307617.20/0_1ddb64_f49662ac_XXL

Мы прошли не один километр пешком под горячим солнцем, но остались очень довольны.

https://img-fotki.yandex.ru/get/59186/32307617.20/0_1ddb65_dc92a9b1_XXL