Два года назад мы с Максимом уже посещали «Открытое небо». На мероприятие мы отправились вчетвером: Максим, Антон, Паша и я. День выдался солнечным и жарким.
До выставки мы доехали на городском автобусе. Перед входом нам пришлось выстоять большую очередь, ожидание заняло примерно час. Когда мы вышли на летное поле, началось выступление летного состава ЯК-52.
Как обычно Максим с удовольствием лазил по разной военной технике.
Покрутил ручку наведения у пушки.
Пока Макс развлекался, я встретил товарища. Саша пришел на выставку с тремя детьми, но мужественно справлялся с трудностями.
Антон с папой тем временем обсуждали технику.
Все интересные места были оккупированы огромными очередями. Но на обратном пути мы увидели транспортный самолет, стоящий в стороне от основной экспозиции. Зайдя внутрь, мы отдохнули в тени багажного отсека, заглянули в штурманскую рубку и даже посидели в кресле командира корабля.
Мы прошли не один километр пешком под горячим солнцем, но остались очень довольны.