бабуся

Лето у бабуси-2017

Почти на все лето Максим поехал к бабушке в деревню СПК(колхоз) Центральный. Ему там очень нравится, он всегда туда хочет. Свежий воздух, свой дом, соседский мальчик-его лучший друг. Один раз ходила с ними на рыбалку на пруд. Сама сделала им удочки. Любит Максим рыбалку. С д.Игорем иногда рыбачат.

До августа там была еще его двоюродная сестра Дианочка. Конечно мы его иногда забирали обратно домой в Иваново. Ходили в кинотеатр, цирк на воде и пр.

Все остальное время он провел у своей любимой бабуси. И это здорово, когда можно поехать туда, куда хочется.

https://img-fotki.yandex.ru/get/894414/32307617.26/0_205959_53603334_orig
Фотографии

Новый год-2017

Новый год мы встречали дома. Вечером к нам пришла моя мама. Она поздравила нас с наступающим Новым годом и пошла к моему брату (сидеть с внучкой). А мы посмотрели сказку «Три орешка для Золушки» (потому что смотреть по телевизору было нечего), потом поужинали и стали ждать полночь. Максимке разрешили не спать всю ночь, чему он несказанно обрадовался (после часу сам стал укладываться и полвторого уже спал). Традиционно послушали поздравление президента и стали смотреть салюты. И когда мы с Максимкой были на кухне, пришел Сильвер и сказал, что Дед Мороз нам под ёлочку подарки принес. Максимке он принес конструктор-самолет, а мне мягкую игрушку музыкальную белочку. Она пела очень хорошую песенку. Сюрприз удался. Спасибо нашему Деду Морозу 😉

Фотографии

Новый 2016 год

Накануне Нового года Максим уехал к бабусе Гале в деревню. И впервые встречал Новый год без нас. Там был еще мой брат с семьей, в общем ему было не скучно.

Какой же Новый год без подарков. Конечно Максим получил подарки перед Новым годом. А мы с Сережей вдвоем дома спокойно отметили новый год и после 12-ти легли спать. А когда я проснулась я захотела пострелять из своего лука:) и мы пошли.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4129/32307617.1e/0_1cd0e6_b93d0ad2_orig
Фотографии

В «Тополе»

Дочки наших друзей занимаются в танцевальном коллективе «Талочка», сказали нам, что будут выступать и в торговом центре «Тополь», куда мы периодически наведываемся. И мы решили все вместе прогуляться и посмотреть их выступление.

Фотографии

Максим-фотограф

Когда к нам приезжает бабуся она с Максимкой ходят на пруд около церкви преподобного Серафима Саровского. И вот в очередной раз когда они собрались на пруд Максим попросил мой фотоаппарат, чтобы сфоткать рыбок и черепашек. Максим нащелкал очень много фоток, в том числе свою любимую бабусю. Вот некоторые фотографии его первой фотосъемки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9107/32307617.15/0_150e32_66ddf9b_orig
Фотографии

День города Иваново-2014

31 мая 2014 года был День города Иваново! Утром мы с Максимкой поехали на пл.Революции, где проходило праздничное шествие. На нем присутствовал и знаменитый наш модельер В.М. Зайцев. После парада мы приехали домой, пообедали и дождавшись бабусю Гали поехали на пл.Пушкина. Погуляли вдоль набережной, посмотрели как на реке Уводь играют в кануполо (командная игра на воде с мячом на каяках). Максим поиграл в «Angry Birds». т.е. натягивал большую рогатку и мячиком надо было сбить игрушку. Поиграв в «Серебрянном парке» мы вернулись домой.

Фотографии

8 Марта

К 8 Марта мы решили с Максимкой сделать большую цифру 8 и приклеить ее на нашу дверь в спальне. Причем идея была в том, чтобы сделать её зеленого цвета, как символ наступающий весны. На которой распустились бы цветы и прилетели бабочки. Поэтому мы принялись за работу. Максимке больше всего понравилось рисовать по трафарету и вырезать бабочек (они ему вообще очень нравятся). Получилась довольно симпатичная восьмёрочка.

Фотографии

Новый год-2014

28 декабря нас пригласили на день рождение Юли (девочки, которая лежала с нами в больнице) в наше гемоотделение. Они приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Детишки остались довольны. С ними играли, водили хороводы и конечно же вручили подарки и гостинцы. А в другой раз, когда мы приехали, какая-то организация подарила всем детям большие мягкие игрушки. Максимке подарили большого коричневого медведя.

Хоровод
Фотографии

День рожденье Максимки — 6 лет

Потому как Максим находится еще на лечении, и контакты у нас ограничены мы решили день рожденье с друзьями и гостями не справлять. Получать подарки и поздравления он начал еще до свого дня рождения. Первыми его поздравили бабушка Зина и Антон. Кроме конструктора и машины в подарок, они еще подарили энную сумму денег на которую мы купили Максу стильную одежду и заказали большой письменный стол. Утром 16 мая мы устроили празднечный завтрак с тортом. Затем подарили Максимки железную дорогу. Максим с папой с большим интересом стали ее собирать. Нужно отдать должное папе Сереже, он весь день провел, играл и занимал Максимку. Потом мы пошли прогуляться и подошли к бывшей работе Сергея. Мы поделились нашим тортом, мы бы его одни точно не съели. Там его поздравила Лена подарив ему космический кораль, который нужно было собрать. Подошел и крестный Макса д.Артем. Светы Алтынчурина и Великановы подарили Максу джидайский меч. И конечно же любимая бабуся Галя поздравила своего любимого внучека и подарила ему игру «За рулем». В больнице, в нашем гемоотделении Максимку также поздравляли С днем рождения, ему очень нравилось всех угощать. И там один мальчик с мамой ему подарили конструктор с машиной и прочим (фото ниже). В целом Макс был очень доволен и рад всем поздравлениям и подаркам.

Фотографии