Годы

Записи по годам

Красочный вкус

В жизни все надо попробовать. Настоящий художник должен почувствовать красоту …на вкус? Во всяком случае, Максим решил именно попробовать. Классическая ситуация — сидели с мамой, рисовали. Мама вышла на минуточку, а вернувшись застала ЭТО. Не покрасились только разве что пятки.

Отмывшись от краски, Макс отправился ловить бабочек, которых мама подвесила к потолку в комнате.

Музыка души

Усилия по музыкальному принуждению не проходят зря. Максим уже сам с удовольствием музицирует.

Банный гость

В воскресенье заходил в гости Антошка. После бани дал ему свой халат. Мдя… Какой я оказывается большой…

Обсудили футбол, торренты, почту и игры. Антон ушел загруженный, но довольный. 🙂

Радость каприза

В субботу у Макса поднялась температура. Небольшая, но ребенок стал капризничать, баловаться. Естесвенно, на все балости и шалости глаза закрывали. На следующий день температура ушла, а капризы остались. Максим понял, то можно не соглашаться, настаивать, а еще лучше требовать. С папой и мамой это правда не прокатило, а вот с бабусей — легко, она терпеливая.

В начале марта

В пятницу ходили в гости к Великановым. Запомнилось как Максу понравилась хозяйская запеканка. По возвращению поздно вечером домой ребенок демонстративно улегся на кровать — «все, я хочу спать». Что еще раз подтверждает мысль: «хорошо угулянный ребенок в укладывании не нуждается».

В субботу приезжали гости: сначала дядя Игорь со Светой, а потом бабушка Зина. Бабушка подарила книгу-пазлы про кошек, а дядя — ноутбук (блин, ну почему мне никто ноутбук не подарит, мне нужнее :))!

О словах — регулярно повторяет «бух». Упал на попу — «бух!», бросил шарик — «бух!», пнул мячик — «бух!». «Бух вам, а не „мама”!»

В воскресенье приехала бабуся Галя. Играли с Максимкой в «ку-ку» — прятались в домике и выглядывали в окошки.

Первое слово «на заказ»

Вчера Максим сказал первые слова по моей просьбе. Начали с «му» («что говорит коровка?»), затем «ма», затем «ма-ма». Весь вечер рептировали, но маме он это так и не сказал, выдал какое-то нелепое «ня-ня», потом «бр-рр-бр», а после окончательно переключился на шалости.

Конечно, говорит уже давно, но делает это очень редко. Жду не дождусь, когда можно будет перейти от монологов к диалогу.

А еще зацените стоечку! Учимся делать кувырок через голову.

Поздравление для Сильвера

На день рождения Сильвера, когда ему исполнилось 30 лет, я написала ему такое своеобразное поздравление, на каждой из бумажечек написала его качества добрый, умный, талантливый, заботливый и пр. соответственно 30 штук, потом их привязала к открытке.