Мы с сыном решили рвануть на выходные в столицу, погулять и развеяться. Приглашаем вас присоединиться к нашему маленькому путешествию.

Первый день мы начали с посещения моего давнего товарища Дмитрия. Он живет с семьей на 19 этаже. Посмотрите, какие виды у него из окна!


Вопреки опасениям, погода сегодня прекрасная: солнечно и прохладно.
Мы отправились в Воронцовский парк на прогулку.


Посидели на лавочке, съели мороженку, попили молочный коктейль, погуляли и увидели…


На обед Дмитрий повел нас в кафе вьетнамской кухни.

Когда нам принесли первое, мы с Максом были обескуражены.

А ещё было второе. Естественно, полностью мы это не осили. Но однозначно наелись 🙂
А следующий пункт нашей программы — Московский зоопарк!

Ни я, ни Максим раньше здесь никогда не были. Увы, точно по расписанию нас накрыл дождик. Пришлось полчаса подождать.

Как только дождь закончился, мы пошли искать пингвинов. Они находятся в самом дальнем углу зоопарка, и немногие посетители к ним доходят. Да еще и дверь в здание с ними очень неприметная. Но мы дошли, мы нашли!

Лично мне больше понравились фламинго.

Заглянули к слонам.

Еще немного погуляли по зоопарку.

Завершением дня в нашем списке стало посещение семьи моего тезки, тоже Сергея Скосырева.
Перед гостями мы заселились в отель. Комната небольшая, но под наши нужды нормально.



Второй поход в гости был не хуже первого. Теплая встреча, радушные хозяева, сытный стол и оживленная беседа допоздна. Я искренне рад, что мои имя и фамилия давным давно свели меня с неродным по крови, но родным по духу, взглядам и жизненным ценностям человеком и его семьей.

Макс отлично вписался в компанию троицы ребят, прям четверый брат.

Вечер удался на славу!
Второй день нашего путешествия. После завтрака рванем дальше изучать Москву! В номере из посуды лишь пара стаканов. Максим сходил, взял чашки у горничных, кипятка в кулере на этаже. «А где же ложка?!» Но нас трудности не пугают!

Ну что, Москва, встречай — дубль 2!

Решили посетить Третьяковскую галлерею.





Через полтора часа наши ноги сказали «хватит издевательств». Цели обойти всю галлерею мы изначально не ставили, на сегодня достаточно картин.
Эту ночь (но не вечер!) мы проведем в отеле Seven Hills. Номер я оплатил заранее, и мы уже заселились.


Выглядит вполне уютно, и даже есть чайник с чашками (но без ложечек…)
А на вечер мы запланировали поход в театр!
Неоднократно слышал название «театр на Таганке», сегодня вечером будем смотреть классику — «Вишнёвый сад» (почему-то комедия и к тому же 16+).



Представление нам обоим понравилось.
Финальный штрих сегодняшнего вечера — поход в бар «таверна дяди Геральта»! Это очень атмосферное (и дорогое) заведение. Мы бывали тут ранее в прошлой поездке.


А самое главное в наших посиделках сегодня была встреча с Арсением!

Макс осилил Рог Довакина (литр пива, который пьется на время) и почуствовал себя героем.

Второй день поездки прошел столь же ярко, как и первый. Нам нравится и мы не собираемся останавливаться 😉
Спали как убитые, крепким сном младенца. Двух младенцев )
Погода с утра солнечная, но явно морозно-бодрящая.


Решили посетить планетарий возле зоопарка.

Походили по «Лунариуму». Здесь много интерактивных экспонатов, демонстрирущих различные физические законы.



Посмотрели 4D-фильм «Эволюция Земли». Красиво, интересно, но очень быстро, и я постоянно боролся со сном. Макс говорит, что я проиграл 🙂

Вечером снова побывали в театре, в этот раз в «Школе драматического искусства» на Сретенке.

В фойе театра была небольшая выставка.

Само помещение легкое, солнечное, воздушное.

Спектакль назывался «Черный монах», и вновь от А.П.Чехова.

Спектакль нам понравился, глубокий, философский.
После спектакля мы заглянули в расположенное рядом кафе Frank by Баста и отпраздновали нашу удачную поездку, я — кружкой темного пива, Максим — бокалом сидра.
Это было последнее событие в нашем путешествии. Впереди ночная дорога домой.

Перед выездом Макс приобрел себе пару книг: «Дорога никуда» Александра Грина и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уальда.

С поезда нас встретило раннее бодрящее утро.

Вот мы и дома.