Сегодня мы ходили на лекцию в Солярис. Читал лекцию известный математик и популяризатор Савватеев Алексей Владимирович.

На лекции было озвучено много алгебраических задач и теорем.

Алексей Владимирович старался не углубляться в математические понятия. Рассказывать просто и доступно, хотя позже для понимания некоторых задач нужно было иметь хорошую математическую базу.

На середине лекции я начал уставать и стало очень тяжело понимать и воспринимать информацию. Но все же я дослушал до конца, пытаясь впитать все знания, что он озвучивал. На лекцию пришло много интересующихся людей.

Перед лекций я заприметил одного из наших знакомых и в последствии мы сидели вместе.

Большое спасибо моему папе за то, что сводил меня. И спасибо Алексею Владимировичу за лекцию.
