Фотовыставка Федоришина В.М.

16 ноября открылась фотовыставка Владимира Федоришина “Иваново и окрестности». После долгого и успешного путешествия по выставочным площадкам нашей области, фотоработы вернулись в Иваново и обрели новый дом в ИГЭУ им.Ленина, где когда-то учился автор.

Фотогалерея Федоришина В.М.
«Село Дунилово в начале зимы», 2017 год

На открытии галереи были родные и близкие фотографа, работники университета и просто неравнодушные люди. Очень жаль, что фотограф не дожил до своей выставки. Хотелось бы, чтобы автор знал, какой он талантливый, что его фотоработы интересны людям, что он заслуживает признания и похвалы.

Владимир не считал свои работы выдающимися, поэтому не сразу согласился на выставку. Только куратор выставки — ивановский фотохудожник Андрей Васильевич Сафонов, его друг и одногруппник — уговорил устроить показ его работ.

Из большого количества фотографий для выставки были выбраны 49 работ, по количеству лет Владимира. Все фото великолепны, в основном это пейзажи. Не только Иваново, но и фото г.Шуи, с.Дунилово, других городов и мест превосходны. Вообще все работы Владимира восхитительны, оригинальны, красивы и выглядят объемно.

Талантливый фотохудожник уже не с нами, но его потрясающие работы будут жить и радовать всех кто их увидит.

Мы на фоне фоторабот фестиваля «Русское Рождество»

Представители фестиваля «Русское Рождество», который проходит в г.Шуя, купили фотографии этого праздника у Владимира.

После церемонии открытия выставки мы остались и были приглашены за праздничный стол. Было очень необычно и интересно пообщаться. Одна из работниц библиотеки провела нам небольшую экскурсию по библиотекам университета. Но это уже совсем другая история.