А история эта началась еще 10 сентября, когда мы с Сильвером ходили в АртХаб Галерею на выставку «Экспрессия окружения: от пейзажа до натюрморта», где нам очень понравилась картина «Натюрморт с бордовой драпировкой» художницы Надежды Карья.

На выставке были представлены совершенно разные стили и направления живописи и не только. Например, экспонируются текстильные картины, керамика, фотографии.


Не смогла пройти мимо великолепных фотографий «Суперлуние», которые представил Владимир Побединский. Здесь же можно было приобрести его фотоальбом черно-белых фотографий «Русская глубинка».

По окончании осмотра выставки нам предложили проголосовать за одну понравившуюся картину. Мне понравились натюрморты, которые расположены на фото внизу, по краям). Мы выбрали картину «Натюрморт с бордовой драпировкой». А когда мы приехали домой, я стала просматривать фотографиии с выставки и спросила Сильвера: «А что, может психанем, да и купим себе эту картину?» Надо было видеть его гамму чувств на лице 🙂 Он вроде и хотел, но куда, зачем. Я ответила, ну ладно, распечатаю себе фотографию (что я потом и сделала).

Фото с куратором выставки, художницей Дарьей Сибиревой на фоне ее картины «Люпины». Хочется отметить прекрасное расположение и компоновку экспонатов, Дарья как всегда вдумчиво и креативно подходит к своей задаче.

Проходя по галерее, можно попасть в лес. Рамка из веток служит не только арт-объектом, но и фотозоной (причем фотографироваться можно с двух сторон).


Спустя месяц Сильвер неожиданно предложил нам сходить на закрытие этой выставки. Оказывается, на следующий день он поехал и купил для меня эту картину. Это было очень неожиданно и приятно. Я была в восторге! Моя улыбка еще никогда не была такой широкой 

И как сказал Александр Неупокоев: «Пусть она станет началом твоей коллекции». Возможно, почему бы и нет. Я очень люблю пейзажи, природу, цветы.



Вечер получился волшебным, незабываемым, очень позитивным и теплым. Всем спасибо! Сильвер, ты лучший!