Сегодня в 12:00 на пл.Пушкина прошло торжественное открытие XVII Межрегионального конкурса-фестиваля духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Погода была теплая и солнечная, работал фонтан, что еще больше усиливало впечатление от увиденного. Я встала в центр около фонтана и вся эта красота двинулась на меня, громко стуча в барабаны, поэтому я быстро оттуда ушла 🙂 Мы поднялись наверх ближе к театру и встали над театральными кассами. Там было все прекрасно видно, а еще там была тень, потому что на солнце было уже очень жарко.

У всех были очень красивые мундиры. Умницы-красавицы девушки-барабанщицы замечательно играли и танцевали.

Я была в восторге от этого завораживающего действа.

Не только мужественные и серьезные парни в военной парадной форме, но и хрупкие девушки выступали с оружием. Отмечу много перестановок и разных движений, интересных танцевальных находок.

Замечательные выступления, яркие, музыкальные, талантливые.

Ансамбль барабанщиц и роты почетного караула Академии ГПС МЧС России смотрелись очень эффектно.

Затем выступали другие коллективы, но их уже мы не стали смотреть.

После торжественного открытия оркестры оправились в Ивановское музыкальное училище для проведения основного конкурса.