Шоу трех органов

На день рожденья сына мы всей семьей пошли на «Шоу трех органов», которое проходило в Центре культуры и отдыха г.Иваново. Программа называлась «Мелодии века» и включала в себя самые разные музыкальные произведения.

Оригинальная аранжировка известных композиций была очень грамотно разложена по партиям. Чистый, очень качественный звук. Музыка лилась и обволакивала, создавала эффект полного погружения в произведение.

Стильный подобранный под каждую мелодию видеоряд дополнял и усиливал ощущения от услышанного. Также красивое освещение преображало сцену. Каждое музыкальное произведение было как отдельное маленькое шоу.

Играл оркестр, пел хор PALESTRINA, некоторые композиции исполняли солисты, причем как певцы, так и музыканты. Партия флейтиста из композиции «Одинокий пастух» была великолепна.

Чувствуется высокий уровень подготовки, слаженный и сыгранный дружный коллектив. Музыканты, певцы все молодые, красивые, трудолюбивые и такие талантливые, как же приятно видеть такую молодежь.

От шоу мы были в полном восторге! «Шоу трех органов» — это уникальный и оригинальный, ни на что не похожий формат концерта высшего класса!

В зале был аншлаг, 1100 зрителей. Наши места были на балконе, я решила не торопиться домой, а спуститься и подойти к музыкантам. Подойдя к сцене, мы поблагодарили их за шикарный концерт. Я сказала, что сегодня у нашего сына день рождения, дирижер Михаил Архипов развернулся, взмахнул смычком, и они сыграли небольшое музыкальное поздравление. Это было очень неожиданно и приятно. Представляете, после двухчасового концерта взять и сыграть специально для нашего именинника, это очень круто! От всей души благодарю. Максим сказал, что он никогда это не забудет, ведь для него сыграл целый оркестр!

На фотографии можно увидеть удивленные и счастливые глаза Сильвера 🙂

Затем я попросила разрешения подняться на сцену, посмотреть органы поближе, мне даже разрешили понажимать на клавиши. Органисты и создатель шоу Борис Соничев попросили меня их сфотографировать, что я с удовольствием и сделала 🙂 Получилось очень хорошо!

Конечно же я тоже захотела такую фотку. Мы немного пообщалась, органисты такие молодые, красивые, общительные, в общем, классные парни: Фёдор Морозов, Андрей Шейко, Герман Леонов.

Сильвер тоже поднялся на сцену и спросил список музыкальных произведений, которые прозвучали на концерте. Затем пообщался еще с одним дирижером Александром Раппопортом и сфоткал список исполняемых музыкальных произведений. Потом поворачиваюсь, а у него в руках уже контрабас.

Под большим впечатлением был и Максим.

Концерт получился роскошным подарком для всей нашей семьи. Возвращаясь с концерта домой, мы наперебой рассказывали свои впечатления, и даже дома продолжили обсуждение. Мы получили большое музыкальное и эстетическое удовольствие.

Хочется сказать спасибо всем и каждому, за филигранную игру на музыкальных инструментах, за виртуозное исполнение песен, за такое честное, серьезное отношение к своей работе, полную самоотдачу и творческий подход.

Также благодарю замечательного ведущего Евгения Запашниго, который приятным голосом не только объявлял композиции, но и давал краткую историческую справку. Спасибо всем техническим работникам, вы отличная команда.

«Шоу трех органов» закончили свой гастрольный тур. Будем ждать новую программу, обязательно снова придем на концерт и друзей позовем 😉