Выставка художников-пейзажистов

В Музейно-выставочном центре открылась выставка «Ивановский край в живописи XX-XXI вв» и мы решили всей семьей поехать и посмотреть эту пейзажную живопись.

Экспозиция включала в себя 60 картин из собрания художников и различных музеев. Полотна современные и 1927 года, написаны в разной манере и стилистике, но во всех работах столько души, тепла, жизни.

Природа такая какая она есть. Спокойные, умиротворяющие тона, глаза отдыхают и наслаждаются красотой природы, знакомой нам с детства. Картина с лодкой была детально прорисована и очень мне понравилась.

Было очень приятно, что ко мне подошли поздороваться наши корифеи художник Владимир Ефимович Колобов (справа) и руководитель научной библиотеки Владимир Евгеньевич Кашаев (слева).

На выставке была картина Владимира Ефимовича Колобова «День уходит. Площадь Пушкина.»

Я рассказала, что сегодня у сына день рожденья, исполняется 17 лет, привели просвещаться и приобщаться к прекрасному. Они предложили сфотографироваться все вместе.

Выставка была приятная и спокойная. Интересно было пообщаться с этими людьми, а главное мы сходили всей семьей.