Традиционная ежегодная выставка к 8 марта проходит в доме-музее Б.И. Пророкова. В ней принимают участие около 20 женщин.

Дом-музей Б.И. Пророкова посвящён жизни и творчеству народного художника СССР Бориса Ивановича Пророкова и является подразделением Ивановского областного художественного музея.

Деревянный одноэтажный дом, в котором жила семья Пророковых до 1949 года, был построен в 1927 году. Музей открылся 4 июня 1980 года, а улица была переименована в честь художника в улицу Пророкова.
Сильвер никогда не был в этом музее, поэтому мы пошли посмотреть и основную экспозицию, и весеннюю выставку, которая проходила в нем.

Участие в выставке принимают как профессиональные художницы, так и любители. Меня поразили воробьи на картинах, как будто сфотографированы, так реалистично написаны.
Картина «Жемчужные пионы» автора Тачиной Н. (батик 2024 год) восхищает своей красотой. Большая, с крупными, пышными цветами и капельками воды смотрится объемно и очень эффектно.

В экспозиции также представлена живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Мне очень понравились творения, которые создали замечательные, талантливые женщины. На улице еще снег и прохладно, а в музее солнечно и цветут прекрасные цветы.

Хочу поблагодарить всех участниц этой замечательной выставки, организаторов и смотрителей музея. Перед тем, как идти в музей, я предложила купить немного печенья и угостить работников дома-музея. Они были очень удивлены и благодарны.

Сильвера заинтересовали картинки антиимпериалистической графики. Работники музея увидев, как он с неподдельным интересом рассматривал и перебирал репродукции из альбома, подарили ему такой же комплект.
Поход в музей удался, все остались довольны. Погода на улице была солнечная, хоть и ветреная, и до дома мы решили прогуляться пешком.