В последний день зимы мы всей семьей сходили на один из самых ярких и запоминающихся на моей памяти концертов — музыка группы «Кино» в исполнении симфонического оркестра вместе с гитарой Юрия Каспаряна!

Песни Виктора Цоя — это откуда-то из того далекого, счастливого детства. Их слушали, пели под гитару, с ними в голову приходили первые взрослые мысли и осознание себя. И теперь мы с моим сыном исполняем эти песни уже в две гитары: «Когда твоя девушка больна», «Красно-желтые-дни» и конечно же «Звезда по имени Солнце».
Даже вопроса не возникло, брать ли Максима с собой на концерт. Только вместе, только втроем!

Перед концертом я несколько сомневался, как зазвучат столь родные сердцу песни по-новому, не испортят ли их ради заработка на громком имени. Сомнения развеялись в первые же секунды. Оркестр только начал играть вступление, как сердце радостно застучало от звуков узнаваемой мелодии. Это были те самые песни!

С наших мест на балконе было отлично видно каждого участника оркестра. Я нашел на сайте проекта symphokino.ru технический райдер, где среди прочего есть схема рассадки музыкантов на сцене.

Сразу после концерта я купил домой CD с этим симфоническим исполнением песен. На следующий день я словно вновь оказался в зале среди людей, дружно поющих «группа крови на рукаве…»

Инна о концерте:
Отличное завершение зимы. Никогда для меня Цой не звучал так по-классически, как сегодня на концерте в музыкальном театре. Симфонический оркестр (около 50 человек) исполнял песни Виктора Цоя. Гитарист группы Кино Юрий Каспарян играл ведущие партии на гитаре. Чистый и качественный звук разливался по залу. Каждая песня — это отдельная история, в которой свое настроение, видеоряд, освещение. Полный зал пел наиболее популярные песни, это было очень душевно и заряжало на 100%. Цой давно стал классиком, но в такой аранжировке звучал действительно классически. Звучала только музыка, текст песен сам возникал в голове. Море музыки и море эмоций, это еще раз подтверждает, что ЦОЙ ЖИВ!
