Швейная машинка

Жить нужно в кайф и шить нужно в кайф!

Когда я рассказывала подруге, сколько я всего шью руками, она сказала, что тебе обязательно нужна швейная машинка. Я и не против, только большой необходимости в ней не было, поэтому покупать новую машинку не хотелось. А покупать у кого-то незнакомого еще та лотерея.

И вот моя подруженька присылает мне сообщение, что в «Школе шитья» ее подруга продает швейную машинку, не новую, но в отличном состоянии, только после смазки и чистки у мастера. Узнав об этом, Сильвер сказал: «Инна, у тебя же скоро День рождения (он у меня 24 января, а на дворе октябрь, это у нас шутка такая) может сходим посмотрим 😉 ?»

На следующий день наша подруга повела нас в «Школу шитья» на улице Типографская, д. 6, офис 51. Там мы познакомились с прекрасной женщиной Мариной Шашенковой. Она мне все рассказала, показала, предложила пошить, за что ей большое спасибо. Машинка мне сразу понравилась 🙂 Как говорится, это была любовь с первого взгляда, и вопрос покупать или нет отпал сам собой. Еще я купила лапку для потайной молнии. Марина же подарила мне классные ножницы для обрезки ниток. В общем, счастливые и довольные, мы вернулись домой с «моей прелестью». Теперь у меня их две: мой лук, из которого я стреляю, и швейная машинка.

Конечно же на следующий день я поехала за тканью, а заодно купила нитки и молнии. Для шитья я выбирала полушерстяные материалы, потому что впереди зима и хочется тепла. И начала стирать, гладить, кроить, шить, уделяя этому все свое свободное время. Результаты не заставили себя долго ждать. Первой я сшила юбку и сразу стала в ней ходить.

У меня уже была выкройка брюк, но я ее переделала, чтобы шить брюки без молнии, а на резинке, и карманов, они мне просто не нужны.

Я бы тоже улетела в теплые края, но сшила теплые штаны и теперь нельзя 🙂
Много брюк не бывает. Бывает мало ткани 🙂

Постельное белье, в частности наволочки, меня перестали устраивать, и я решила сшить их сама.

Благо шьются они очень быстро и просто. Купила подходящую ткань и сшила сначала простые наволочки (с карманом, подгибом), а потом овладела способом вшивания потайной молинии.

Вот пример вшитой потайной молинии. Как на фото, так и жизни они практически не видны. Кстати, еще я сшила белые, прочные наперники на потайной молнии.

Машиночка моя шьет как по маслу. Я очень довольна. И да, моя подруга приняла активное участие в покупке моей машинки, Светик огромное тебе спасибо 😉