Русское Рождество-2022

Третий раз в городе Шуя Ивановской области проводится фестиваль «Русское Рождество» . В прошлом году мы с Максимкой заезжали и гуляли там. В этом году я предложила Сильверу заехать и погулять там всем вместе.

На улице была чудесная зимняя погода, морозно и снежно. Нашу прогулку мы начали с осмотра большой световая инсталляция «Храм». Затем мы подошли к Вифлеемской звезде с двумя ангелами. Сфотографировались и пошли дальше, на ярмарку.

Торговые ряды ярмарки развернулись на Центральной площади города перед кинотеатром «Родина». На ярмарке представили свою продукцию фермеры и народные мастера Ивановской области. Здесь можно было приобрести сувенирную продукцию, а также Рождественские угощения и глинтвейн ;). Сильвер с Максом его с удовольствием продегустировали. Сладко и согревающе 😉 А я купила себе шерстяные перчатки, Макс выбрал себе деревяный нож — керамбит.

Около колокольни Воскресенского собора слепили вот такой чудесный снежный сияющий колокол. Внутри сделаны небольшие колонны, на которых стояли две лампадки, а в центре (на потолке) висели керамические колокольчики.

На Центральной площади в этом году установили большую, красивую сцену. На ней 7 и 8 января проходила музыкально-театральная программа. В вечерние часы фасад кинотеатра «Родина» украшала световая проекция. Для детей и не только установили большие деревянные горки.

Мне понравился красивый Рождественский вертеп у входа в Воскресенский собор.

Мы встретились с Антоном, познакомились с его девушкой Полиной и пошли вдоль улицы. Мы давно не видели Антона и были очень рады этой встрече. 🙂

Мы были очень довольные и счастливые. Здесь царила приятная атмосфера праздника, веселья и волшебства. Мы пообщались с Антоном и Полиной. Погуляли по ярмарке и другим красивым местам. Новогоднее настроение было замечательным! После того, как мы с ними попрощались, мы поехали домой ужинать и отдыхать.