На связи с вами Инна и Сильвер. Мы в Черногорию, в Будву. Читайте нас, ждите нас, получайте от нас позитив, релакс и хорошее настроение.

Доброй ночи всем из Москвы!
Ехать летом в нежаркую сухую погоду на машине и при этом смотреть на зеленые леса и поля одно удовольствие.В аэропорту нас ждали 2 сюрприза. Приятный — мы встретили семью Плетневых (кто не в курсе, Антон Плетнев работает в Иваново, в Нейрософте, мы с ним вместе на спорт ходим). Где бы еще встретиться? Они тоже летят в отпуск, только в Турцию.

И сюрприз неприятный — впервые за все время мне пришлось оплатить провоз гитары в багаже, 3000₽. Хотя я и ждал, что это когда-то случится, но… Не уверен, что повезу гитару обратно (она стоит меньше, чем провоз туда-обратно).
Ждем посадку.
Срочная новость! Мы прилетели! Мы в Черногории!!!

Приехали в отель «Александр». От аэропорта полчаса езды. По прилету 22°С, днем обещают 32°, но это не жарко, жарко было вчера — 42°!

Заселение в 12, раньше не селят ни при каких условиях.
Завтрак в сегодняшний день не входит. Но за €5 с человека милости просим. Еда зачетная, «скудный континентальный завтрак». Короче, голодными не остались. Даже фрукты в ассортименте. Но не все сразу, расскажу еще про еду позже.

Нас заселили.
Сразу после платного завтрака мы подошли на ресепшне к наиболее солидно выглядящему мужчина (а их там было четверо) и «просто так» преподнесли малюсенький фунфырик русской водки. Дожидаясь полудня, времени заселения, мы валялись и дремали у бассейна. Когда в полдвенадцатого мы пришли обратно, этот гражданин спросил у меня ваучер, и о чудо, номер был готов.
Подробно про номер я напишу позже. В двух словах — он небольшой и он нам нравится. Второй этаж, окна во дворик с бассейном. Для затравочки вид с балкона номера.

А мы пошли на свой первый обед.
P. S. Ох и жарко тут!
Обед
Все ожидаемо. Не запредельно. Но вкусно, разнообразно, сытно. И голодным точно не уйдешь. Все как мы любим.


Приятно, когда ты уже понимаешь, КАК тебе лично надо отдыхать.
Спасибо всем, кто пишет. Читаю все ваши письма.
Небольшая загадка. Впервые я увидел эти черные штуки у нас на балконе. Что это?

Кто первый пришлет ответ, получит от меня фотку еды 🙂
Budva beer fest
В отеле висело объявление «в связи с проведением фестиваля с 14 по 16 просим прощения у гостей …», мол до 2-х ночи шумно, но мы тут бессильны.
Выяснилось, что рядом с отелем проводится вышеназванный фестиваль.
Музыка играла рядом и очень громко. «Не можешь устранить беспорядки…» Я пошел слушать. Как я понял, в последний день выступали самые-самые. Инна осталась в номере отдыхать (ну не знаю…) Я сначала сидел на поле прямо на земле рядом со сценой (вход бесплатный), а затем нашел удобное местечко прямо в вилле отеля, рядом с номером. Обзор улучшился, а качество не пострадало.
Не знаю, как долго продержусь, но пока смотрю. Круто. Очздорово!




Всем доброе утро!
Вопрос с фоткой оказался для вас не сложным, было много правильных ответов. Да, это фиксаторы для ставен. Надо было вам отправить фото с вариантом, как я их увидел сначала — на нашем балконе эти пластмассовые рогатинки были слишком далеко расположены от чего либо, и об их назначении я догадался только когда открыл внешние двери на балкон.
У нас жарко уже с самого утра. Во время завтрака Инне стало холодновато в ресторане (под кондеями) и мы вышли на улицу. Инне тепло, я сижу потею 🙂

Вышли в разведку в магазины, пока не слишком жарко. Приценились к продуктам. Прикупили немного на пробу, в том числе сладостей и вина.
В некоторые магазины нельзя «топлесс» (я гулять пошел без майки).

Я знаю, вам всем интересно как тут погода, как вода. Докладываю: с этим все в порядке, солнце шпарит, вода в бассейнах 25+, точнее сказать не могу, но мне тепло и даже очень в воде. Фотки и подробности в другой раз.
После загара, купания и ужина мы вновь пошли шопиться. Мне было любопытно посмотреть на местную электронную технику. Утром же меня не пустили! Ходил как в музее )

Порадовал способ доставки писем. Прямо на улице на парапет свалили.

Сравнили цены в разных магазинах. Купили вина «немножко» (см. фотку). Собираемся дегустировать и музицировать. На улице стемнело, но по-прежнему около 30°, жарко.

С утра отправились в старый город. Добраться можно и пешком, он не очень далеко от отеля, но мы решили доехать туда на автобусе, и вдоль моря прогуляться обратно.
Автобусные билеты продает специальный мальчик, который сидит на остановке. Его же можно спросить о направлении и времени отправления. Автобусы ходят по расписанию и вовремя.
На площади в городе стоял шкафчик с книжками. Подходи, бери, читай.

Есть необычные скамейки с солнечными панелями и возможностью подзарядки гаджетов. Но если в тени еще ничего, то на солнце они нагреваются очень сильно, впрочем как и любые другие не белые предметы. Я бы не стал отдыхать, сидя на черной поверхности.

Территория старого города напомнила мне узкие пражские улочки: каменные стены, небольшие магазинчики и толпы туристов.

На смотровой площадке сидел парень с гитарой, играл известные мелодии, но при этом продавал диски с записями своих альбомов. Музыка звучала приятно и уместно.

Вчера обещали пасмурную погоду, но пока мы гуляли по тенистым проулочкам, облака разошлись, и обратный путь вдоль моря из приятно-прохладного стал обжигающе-солнечным.

К обеду мы уже вернулись в отель.
После обеда у нас тихий час… или два 🙂
Жара и сжигающее солнце для нашей беленькой кожи опасны. Поэтому самый пик солнечной активности превращен в сиесту.
Вода в бассейнах как парное молоко. Сидя в воде, находишься под открытым солнцем, поэтому вскоре приходится прятаться в тень под зонтик.
На море купаться мы пока так и не ходили. Вообще к купанию в море у нас есть определенное сложившееся мнение, которое нередко вызывает споры со стороны знакомых. Кому-то бывает странно слышать, как можно предпочесть бассейны морю. У меня в ответ такие аргументы. Я не люблю плавать в море, когда вокруг толпы народа; в море легко сгореть от солнца (зонтик в море не возьмешь); на море надо идти; после красного моря мне в остальных водах СКУЧНО. Могу продолжать, но смысл таков: бассейн для меня лично НЕ ХУЖЕ моря. Кстати, в бассейнах отеля вода соленая, я обычно не могу лежать на воде, ноги тонут, но в соленой воде (в море и теперь еще тут) я плаваю на поверхности аки морская звезда. И да, на море мы все же собираемся, возможно завтра с утра.
Пока я строчил письмо, Инна пришивала к свежекупленной пляжной сумке внутренний карманчик. Этот процесс вы видите на фотографии.

Я получился плохо, зато это селфи 🙂

Солнце уже низко, но на улице по-прежнему тепло. Ужин в крытом ресторане плавно перетек в десерт на открытом воздухе.

Доброе утро!
Вечером после ужина я взял гитару и мы пошли на прогулку вдоль берега моря. По дорожкам бродили толпы гуляющих туристов. Некоторые садились на платные днем и ставшие бесплатными с сумерками лежаки. Совсем отчаянные лезли в море купаться. Судя по их комментариям, вода была не столь теплой, как они ждали, проще говоря прохладной 🙂

Мы шли в сторону местечка Бечичи, и внезапно вошли в длинный тоннель. На стенах были графити и картинки, подписанные (неожиданно!) комментариями на русском. В тоннеле сидел музыкант в темных очках и играл на блок-флейте.

Выйдя из тоннеля, мы оказались рядом с отелем Беливе Иберостар. Напрямую к морю пройти было нельзя, нас остановил охранник и вежливо указал в другую сторону. Но мы решили просто возвращаться назад.

После долгой и приятной прогулки сон накрыл мгновенно.
После завтрака ездили на пляжи Mogren на окраине города. Их хвалят за чистую прозрачную воду. До самих пляжей нужно пройти по тропинке вдоль скал. Дорожка проходит мимо известной статуи (то ли «танцовщица», то ли «балерина», не помню).

В какой-то момент каменная тропинка кончилась, пришлось разуться и идти босиком по раскаленным (уже с утра!) камешкам. Мы попробовали идти по кромке воды, стало прохладней, но ноги проваливались в камешки и ход замедлился раз в пять. Пришлось вылезать.

Пока Инна ходила фотографировать, я присел в тени у скал. Тут же нарисовался какой-то мужик и просипел что-то в духе «тут платно, бесплатно там» и махнул рукой в сторону солнцепека. «10 минут и уйду», — сказал я. «Пять!» — отрезал мужик и убрел по пляжу.
Купаться мы не стали. Завершив фотосессию, мы вернулись в отель. Инне не понравились горячие острые камешки пляжа, а я просто не люблю общественные пляжи с курящими толпами. Бассейны рулят! 🙂

Пара слов про наш номер. Он компактный, но вполне уютный. Из пожеланий — нужны сушилки на балконе, но Инна заранее подготовилась и привезла с собой бечевку.
В номере хороший кондиционер. В туалете есть вытяжка. Много розеток. Кровать просторная, для Инны матрас немного жесткий.



Балкон выходит на внутренний дворик с бассейном, поэтому по вечерам у нас тихо.

Очередное доброе утро!

Вышли с Инной вечерком посидеть на лавочке с гитарой. Пока я играл, Инна стала меня фотографировать. В этот момент проходившая мимо пара остановилась и мужчина стал внимательно, я бы даже сказал пристально разглядывать меня. Обычно люди просто проходят мимо, бросая вскольз удивленный взгляд, только маленькие детки из колясок «залипают» так же, как этот незнакомец.
Затем он попросил у меня разрешения сыграть на гитаре. Пока он играл и пел, мы разговорились с его женой. Они русские, немного постарше нас. Мужчина обращался с гитарой умело, песни пел хорошо, Инна отметила какой у него молодой и приятный голос.

Одна из песен была мне неизвестна, но что-то знакомое звучало в шутливом напеве. Песню исполняет дует Иваси, «Бережкарики» — «когда есть попа, с нею что-то приключается…». Пусть она звучит и у вас в головах 🙂
Мы погуляли по ночным улочкам, посмотрели ремейк фильма «за бортом» и сладко уснули.

До жары пошли прогуляться. Решили пройти к пляжам Iberostar.
Вчера мы купили белый пляжный зонтик, теперь гуляем под ним. Полностью от солнца он не закрывает, но так явно легче. Многие туристы смотрят на нашу пару с улыбкой, а иные и с небольшой завистью. 🙂

Вдоль дороги стоят лавочки. Вы какие полосы предпочитаете на спине: горизонтальные или вертикальные?

По уже знакомому маршруту мы вышли к отелю Iberostar.

Мы вышли к пляжу. Как обычно, ряды лежаков и толпы людей. Мы шли вдоль берега моря, как вдруг каменная дорожка превратилась в каменистую тропинку. По ней мы поднялись на скалу, по дороге делая селфи и панорамы.



После прогулки я третий раз за утро принял душ, а затем еще до обеда успел окунуться в бассейн.
Мой скромный обед 😋

Загадка (без приза). Вокруг лежаков на траве стоят вот такие серые валуны размером с баскетбольный мяч. Вопрос — для чего они? Ответ завтра утром 🙂

У нас как в том анекдоте: «о, а тут еще и море есть!»
После тихого часа пошли купаться в Адриатическом море. Рядом с платными лежаками и зонтиками натянута бечевка, отмечающая «места для нищебродов». Так как мы пришли ненадолго, перешагнули веревочку и расположились рядом с ней: воткнули зонтик в песок, бросили в тени полотенце и пошли к воде. Забавная кстати идея у черногорцев — продавать тень. На солнце можно и бесплатно, а в тени изволь платить.
Вода в море теплая, прозрачная, заходить приятно. Правда встречается мелкий мусор, это минус. Мы по очереди поплескались (один в воде, второй фоткает) и вернулись к бассейнам.

Бассейны открыты с 8 утра до 6 вечера. К вечеру вода прогревается от приятно-прохладной до противно-теплой, и всегда теплее морской. А еще напомню, что она тоже соленая. Мы поплескались оставшиеся полчаса, затем пошли переодеваться к ужину.

Доброго вечера!
После ужина я пошел немного прогуляться. На улице тепло и тихо. Я немного прошелся вдоль моря, затем сел на причале и некоторое время просто сидел и наслаждался… всем 🙂


Когда я вернулся, меня ждал сюрприз: Инна накрыла нам столик на двоих. Бутылочка вина и гитара, светильник из пластикового стаканчика и телефона, прохладный вечер и только мы вдвоем…

Всем спокойной ночи 😉
Доброе утро!
Подведем итоги конкурса. Пришел только один вариант с версией, что валунами придавливают лежаки, дабы не улетали. К слову, ветерок здесь почти всегда слабенький и не способен даже полотенце сдуть.
Мне кажется, что отсутствие приза демотивирует подписчиков. Буду думать над наградой в следующий раз.
А теперь правильный ответ. Таким интересным способом разместили аккустические колонки.

Новый конкурс! Специальный приз от Инны. В ванной комнате есть приставка к раковине для маленьких детишек (чтоб доставали до воды). А как ее использует Инна?

Победителю приз — бутылка вина! Правильный ответ завтра утром. Вне конкурса принимаются и ваши варианты применения (а я напишу свой).
Здесь любопытно организован общественный транспорт. Билеты нужно покупать на остановке у специально дежурящего мальчика. Вот толпа садится в автобус.

А вот и мальчик, скромно закрыл лицо от камеры. Иногда его можно узнать по бейджику. Либо мальчик подходит к подъехавшему автобусу и продает билеты во время посадки.

Мы гуляли по окрестностям, исследуя что есть поблизости. В лавочке с фруктами купили небольшую дыню за €2,5. Очень душистая, очень сладкая. Я сбегал в ресторан и одолжил у поваров нож, чтобы ее разрезать. Жена грозилась все съесть, пока я отношу нож обратно 🙂

О сотовой связи. Наши сим-карты я вынул из телефонов сразу же по приезду, чтобы не думалось. Роуминг от наших операторов слишком дорогой.
Местная связь кажется в первую очередь ориентирована на мобильный интернет. Во всяком случае никто не смог мне сходу назвать стоимость локальных звонков для туристов. Тарифы любопытные, можете изучить на фото. Главный минус — для подключения нужен оригинал паспорта. После обсуждения мы решили обойтись без связи. Интернета от отеля нам достаточно.

Ну что, подведем итоги конкурса.
«Призовая стимуляция» и впрямь подтолкнула читателей активней участвовать в конкурсе.
Самый необычные варианты: «На нее можно положить ноги, когда сидишь в кресле, чтобы отдохнуть после долгих пеших прогулок. А можно еще приспособить под столик для педикюра»
Вариант моего использвания (также предложенный читателем): «[Инна] Охлаждает в ней вино или моет в ней фрукты».
В принципе верный, но не совсем полный ответ: «Тазик для белья». Засчитывается.
И безоговорочный победитель: «Инна использует в качестве тазика для стирки».
Поскольку в конструкции есть дырки (в качестве ручек для переноса), Инна герметизировала тазик с помощью пакета.

Поздравляю победителей, а вручение приза оставляю на совести Инны 😉

Говорят, у вас тоже жарко.
После завтрака Инна ушла на море, фотографировать. Я валялся у бассейна, снимал фото и видео акваэробики.

Заодно пощелкал зелень и птичек. Мы встретили много знакомых видов, живущих и у нас: голуби, воробьи, дрозды и ласточки.

Перед обедом Инна навела красоту, получила много одобрительных взглядов и слов. А я прекрасен и так 🙂

Вечером после ужина мы дошли до пирса, сели с гитарой и бутылочкой вина… атмосфера не передаваемая. Кажется я слишком пьян, чтобы все описать.

Всем доброй ночи! 🙂
Новый вопрос (без приза). Что это такое на фотографии и для чего? Скажу честно, я сам в ответе не уверен. Итоги завтра, завтрак — сегодня 🙂


С утра набежали облачка. Я уж обрадовался, думал будет не так жарко. Мы пошли на море. Через час на небе не было ни облачка, опять ярко и жарко. Мы покупались в море, а ближе к обеду вернулись к бассейну, бесплатным лежакам и напиткам.

На поясе обозначилась «линия загара», а плечи краснеют. Не сгореть бы!

С началом новой недели вас!
Особых событий вчера не происходило. Ходили, гуляли, пили и пели.



Сегодня обещают менее жаркую погоду. Хотим сплавать на остров Святого Николая, в разведку. Остров хорошо виден с берега и находится совсем рядом, туда регулярно ходит катерок.
Отгадка на вчерашний ребус. Как я понял, это устройство позволяет укреплять откосы скал. Внутри за колпаками находятся стальные тросы.


Что-то вы все пассивные, надо активней участвовать! 🙂
Съездили мы на остров. Приятно, даже хорошо. Благодаря облачности было не жарко и малолюдно.
Проезд стоит €4 с человека (туда и обратно), если напрямую, и €5, если еще и вокруг острова прокатят. Мы пока ехали напрямки, ибо в разведку. Катер ходит каждые полчаса, уехать не проблема.

С острова получаются красивые панорамы Будвы, надо будет приехать в солнечный день.
На берегу нашли несколько выброшенных морем морских ежей и одну морскую звезду. Впервые вижу живых ежей не в воде. Потыкал их палочкой, сфоткал и бросил в море.

Обойти остров целиком нельзя, для отдыха выделена небольшая зона, остальная часть огорожена и к тому же заросла зеленью.

Мы искупались в море. Несмотря на пасмурный день, море вполне теплое. Вода прозрачная, жаль я очки для плавания не взял (думал, не стану нырять).

Вернулись до обеда. Пока принимали душ (кожа вся в соли после моря), начался небольшой дождь, так что вернулись мы очень удачно.

После обеда шел дождь.
На полдник Инна предложила попить чаю с купленными ранее «тулумбе», местными сладостями, в баре. Мы взяли вкусняшки, гитару и зонтик от солнца. И знаете что? Зонтик не защищает от дождя! Мы бежали под зонтиком, а дождь брызгал на нас сквозь него.



К ужину погода разгулялась, небо очистилось. Банальная мысль, но после дождя мир кажется еще прекраснее.

Вчера в номере нас ждала бумажка со следующим содержанием (даю сразу перевод на русский): «Уважаемые гости, мы рады сообщить вам, что Фольклорное представление состоится во вторник, 25 июня, в баре у бассейна «Pinea», начало в 21:30. Кроме того, в четверг, 27 июня, в том же месте, в баре у бассейна «Pinea», состоится концерт норвежской «Strømmen and Skjetten school band», начало в 20:30.» Как мы поняли, все будет проходить под нашим балконом. Т. е. уснуть пораньше нам не удастся (мы встаем раньше 7, поэтому спать ложимся в 10-11 вечера). Зато у нас будут места в первом ряду, да еще и на балконе.
Минуточка рекламы. Одно из популярных мобильных приложений у нас, это Google-переводчик. Умеет распознавать текст на фотографии, чем облегчает перевод инструкций и текстов типа вышеприведенного. Рекомендую. Некоторые функции умеет в оффлайн.
А тем временем у нас утро и уже жарко.
На завтрак мы как правило кушаем омлет, которую делает девушка Ивана (ударение на второй слог). Мы тут со всеми сотрудниками в ресторане перезнакомились, некоторым русские сувенирчики подарили. Теперь ходим, со всеми улыбаемся, здороваемся («Вася, Вася!») 😉
Еды много, даже во время наплыва народа успевают на раздачу подносить блюда. Мне очень нравится разнообразие фруктов. Постоянно есть яблоки, абрикосы, персики и нектарины. Чередуются арбуз, дыня, темный и белый виноград, ананас, киви, бананы, черешня, сливы. Помимо этого там же еще всегда есть консервированные фрукты (назвать не могу, брал только пару раз).

Даже в самый солнцепек Инна продолжает трудиться. Настояла, чтобы мы прошлись до расположенной неподалеку автостоянки, чтобы сфотографировать растущие там абрикосы. Пекло невыносимое!



Сразу по возвращению тихий час. Но покой наш внезапно был нарушен болтовней за дверью: какая-то нерусская тетя решила в коридоре пообщаться в скайпе. Через пять минут я решил прекратить это, натянул шорты и выглянул за дверь. Тетя сидела на ступеньках лестницы, ведущей на 1-й этаж. Я сложил ладошки под голову, изображая сон, и нахмурил брови. Я даже не успел ничего сказать, как она быстро и молча шмыгнула вниз по лестнице. Вернувшись в номер, я представил, как это наверное выглядело с ее стороны. Наверное, я бы и сам испугался. 🙂
А кто знает или догадается, для чего нужен этот предмет?

Отгадка как всегда завтра утром.
Купил себе новые очки для плавания за €7 и шорты-плавки за €15. Опробовал, очки очень нравятся, в шортах плавать непривычно, тормозят меня в воде.


Аниматоры у бассейна каждый день наряжаются в разные костюмы. Сегодня были египетскими фараонами.

После ужина мы ходили на представление — традиционные национальные танцы. Я ошибся, думая, что они будут под нашим балконом. Все проходило на большой площадке, расположенной рядом с детским бассейном. Зрители сидели за столиками в баре. Танцоров было 14 человек: 4 мужчины (при этом 2 мальчика-подростка), остальные девушки. Мы с Инной отметили, что простые на вид движения были сложны в исполнении. Выступление длилось около часа. Нам понравилось, я сходил к руководителю коллектива и поблагодарил его.

Вечером поднялся сильный ветер, и дул всю ночь. Он сдувал вещи, ломал ветки деревьев, ронял даже большие зонты с тяжелыми каменными основаниями. Я проснулся ночью от шума, и был вынужден закрыть дверь на балкон. К утру ветер ослаб, и сейчас его легкое дуновение облегчает жару.
Ответ на фотовопрос — это прицеп для перевозки и (!) спуска лодок на воду. Все присланные ответы были верными, но лишь один максимально полон.
Простите, что затянул с ответом. Сегодня проспал аж до полдевятого, а сразу после завтрака мы ездили на морскую прогулку, и об этом в следующих письмах. Не переключайтесь!
После завтрака мы отправились на морскую прогулку с заездом на остров Св. Николая. Если помните, прошлый раз мы отправились туда «короткой дорогой». Версия с прогулкой отправляется каждый час, дорога «туда» занимает 40 минут, высадка на остров и потом обратно — от силы минут 10. С острова можно вернуться на любом следующем рейсе.
Мы почему-то решили, что нас прокатят вокруг острова. Наверное, неправильно истолковали слова «вдоль острова», который имеет вытянутую форму вдоль материка. Так что по факту мы проехались вдоль берега до полуострова Свети-Стефан, это примерно километров пять по прямой от нас, и развернулись обратно.

Туда мы ехали на нижней палубе прогулочного катера. Когда мы отчалили, я прошел к другому борту, чтобы снять видео. Ко мне подошел парень, проверявший билеты, и жестами попросил вернуться обратно, бросив короткое «Balance!». Т. е. типа я такой тяжелый, что из-за меня судно накрениться и вот-вот перевернется. Причем в дальнейшем ни к кому претензий по поводу перемещений по палубе у него не было. Обидно!

Обратно мы решили прокатиться на верхней палубе. Это оказалось еще интереснее и впечатляюще, благо мы не боялись жгучего полуденного солнца (и ехать всего 10 минут).

Прошлый наш визит на остов Св. Николая оставил у меня желание поплавать в прозрачной морской воде в очках. Инна ехала на остров за красивыми видами. Поэтому по прибытию мы решили разделиться. Она отправилась фотографировать, а я — плавать.
Чтобы не задерживаться в самую жару, нам нужно было попасть на рейс через 50 минут. Этого было вполне достаточно для наших планов.
Я переоделся, взял очки и пошел в воду. Честно сказать, в этот раз вода бодрила, и я не сразу смог погрузиться целиком. Хватило меня минут на 15 плавания. Если верхний слой был еще как-то прогрет, то нырять ко дну, как я люблю делать, и рассматривать рыбок, мне расхотелось после первого же погружения. Немного подрейфовав на поверхности, я полез на сушу греться. Справедливости ради нужно отметить, что переносить жаркую погоду стало намного легче. Но я еще раз убедился, что люблю купаться в теплой, а не холодной воде.
Вскоре ко мне присоединилась Инна, мы дождались катер, и как я уже говорил, верхом на яхте мы вернулись обратно.



Доброе утро!
Ночью опять задувал сильный ветер. Вчера нам горничная дала почему-то только одно полотенце. Второе прилетело ночью на балкон 🙂
К утру ветер стихает, и становится жарко-жарко-жарко… потеешь даже в тени и без одежды.
После основного завтрака в прохладном ресторане мы пересели на улицу. Инна пьет чай с повидлами, я строчу очередное письмо. Всем привет!

Кто куда, а мы после завтрака к бассейнам, загорать (в тени) и купаться.


Скромный обед на двоих 🙂

В 11:30 каждый день акваэробика. Выглядит завораживающе, особенно лежа на шезлонге в тени 🙂

Заодно вот вам панорамка с видом на бассейны.

Всем привет!
Он всегда приходит, последний день на отдыхе. Сумки почти собраны. Мы почти закончили отдых. Завтра уже нас ждет путь домой.
Мы решили вручить небольшие презенты тем, кто сделал наш отдых полноценным. Купили несколько коробок конфет и вручим их после ужина: в ресторане, на ресепшене, аниматорам. Управляющему отелем я презентовал бутылку водки, не как на фотке, нормальную.

Я наверное буду понемногу заканчивать нашу трансляцию. Надеюсь, вам снова было интересно. 😉

За мной еще финальное письмо из дома.
Всем добрый вечер! Мы дома, все хорошо. Всем спасибо, всем пока!

P. S. Холодно тут у вас! 😉