С детства мне нравилось работать с деревом, в том числе выжигать рисунки на фанере. Иногда я и сейчас беру в руки выжигатель, правда, увы, не часто. Летом я делал подарок для коллеги, Максим увидел и захотел попробовать сам сделать подобное.
Я рекомендовал ему выжечь рисунок на разделочной доске и подарить ее кому-нибудь из знакомых. Приближался учебный год, вполне уместным выглядел вариант подарка его учительнице Татьяне Николаевне. Правда «пробу пера» пришлось отложить из-за нашей поездки в Турцию.
Мы вместе выбрали рисунок, я распечатал его на бумаге, Максим сам перенес его на доску и сам же выжег.
Сверху он добавил надпись «Моей любимой учительнице». В школе Максим вручил подарок, а дома рассказал, как ему было приятно, когда учительница перед всем классом поблагодарила его.
Следующим стал подарок дяде Игорю. С учетом его любимого хобби, Максим выбрал для оформления тему рыбалки.
И вновь всю работу Максим выполнил самостоятельно, с большим старанием.
К Дню рождения подарок был готов.