Турция-2017

Мы съездили в очередную поездку на отдых в Турцию. Мы были в отеле Family Life Tropical Resort с 1 по 8 сентября.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1032271/32307617.27/0_20b087_e489505b_orig

Отель

Территория у отеля очень большая, везде зелено.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1026686/32307617.27/0_20b088_2030e6c4_XXL

Народу много, но можно найти и укромные места.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1101163/32307617.27/0_20b089_901a8b84_XXL

В отеле несколько бассейнов. Загорали возле центрального бассейна. В нем установлены две водные горки высотой примерно с 5-этажный дом. Мы поднялись на них, Инна снимала на свой фотоаппарат, я делал панорамы на телефон. Вниз Инна шла пешком, а я съехал. Вода очень теплая, 30°. Залезаешь и выходить не хочется.

https://img-fotki.yandex.ru/get/978095/32307617.27/0_20b08a_6ac24d31_XXL

А еще тут водятся русалки!

https://img-fotki.yandex.ru/get/1337265/32307617.27/0_20b08b_2134026f_XXL

Несколько слов о номере. Он просторный, светлый, окно выходит на центральный бассейн, 1-й этаж, но перед балконом кусты, не пройти. Есть ванна. В общем, все удобства.

https://img-fotki.yandex.ru/get/998679/32307617.27/0_20b08c_648fc378_XXL
https://img-fotki.yandex.ru/get/1337265/32307617.27/0_20b08d_b09c2c42_XXL

Завтрак и ужин в большом ресторане, у которого есть как залы с кондиционированием, так и столики на улице.

https://img-fotki.yandex.ru/get/404631/32307617.27/0_20b08e_e94a723a_XXL

Надо отдать должное организаторам, несмотря на большое количество отдыхающих нет огромных очередей за едой. Максимум я видел 5-6 человек, стоящих в очереди за омлетом, который тут же готовит повар (видать дома яиц народ не ел). К еде претензий нет, вполне ожидаемая турецкая еда: мясо, зелень, фрукты (яблоки, апельсины, груши, сливы, виноград и бананы, арбузы и дыни) — все в больших объемах, вкусное и свежее. Даже если что-то не нравится, голодным точно не останешься.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1109266/32307617.27/0_20b08f_70f537bc_XXL


Обедали мы в ресторане у бассейна. Еда в обед менее разнообразная, но от супов до десертов все категории есть. В основном народ питается гамбургерами, которые тут же собирает из компонентов, да картошкой фри.

https://img-fotki.yandex.ru/get/978095/32307617.27/0_20b090_a5da18fb_XXL

На солнце уже с утра жарко, около 25°. Днем жара 30+ даже в тени. Хотя отель вроде как на берегу, путь до моря неблизкий. Если верить карте, чуть менее 1 км. Большую часть пути идёшь по дорожкам среди зелени в тени, оставшиеся 100 м по раскаленному песку. Вода в море слоями: где-то прохладная, а где-то теплая-претеплая! Приятнее конечно же в теплой 🙂

https://img-fotki.yandex.ru/get/404631/32307617.27/0_20b091_ea7d8ab0_XXL
Голубая точка в кругу слева — наш номер. Возле нее центральный бассейн. Красная точка внизу поставилась на пляже, пока я пытался сделать этот скриншот. Ниже ее — море. Выше почти в середине картинки синенькая фигурка, похожая на пирамидку — бассейн для взрослых, в котором мы чаще всего тусили.

Вечером ходили на концерт. Три девушки и парень пели песни разных лет. Получалось у них замечательно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1338466/32307617.27/0_20b092_b43f058e_XXL

Прогулки

https://img-fotki.yandex.ru/get/963722/32307617.27/0_20b093_e2062296_XXL

Инна предложила прогуляться вдоль берега до небольшой скалы.

Вышли в 8:30. Редкие отдыхающие неспеша идут к морю. У бассейнов никого. Под ногами теплый песок. Бегают мелкие крабики (не удержался, одного изловил), покрупнее сидят в круглых норках, чуть что тут же прячутся. Море теплое, прозрачное, так и манит искупнуться.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1338015/32307617.27/0_20b094_db45544_XXL

Недалеко от отеля протекает река. После обеда и сна пошли к устью речушки. По берегу дошли быстро. В том месте, где речушка впадает в море, течение достаточно быстрое. Я заснял забавное видео, как отец и сын (какие-то иностранцы) катаются на течении реки. Инна тоже порывалась, но я ее не пустил. Прогулка удалась на славу.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1032271/32307617.27/0_20b095_a8c8ca1c_XXL

Прогулялись в поселок Sarigerme в 2-х км от отеля. Вдоль улочки ряд магазинов с одинаковыми товарами: футболки, сумки, сладости и сувениры. Цена на качественные футболки $15, но можно торговаться. Мы купили лукума самодельного в развес. Я не пробовал, Инна сказала очень вкусный (потом еще в обед удивлялась, чегой-то ей кушать не хочется, конечно, напробовалась рахат-лукума). Ходить по жаре крайне сомнительное удовольствие.

https://img-fotki.yandex.ru/get/986442/32307617.27/0_20b096_d6ea6027_XXL

Многие удивляются, что мы мало времени проводим на море. И еще больше удивляются, когда я говорю, что смотрели в номере кино (мол, приехали на море, а сидят в заперти). На что приходится пояснять, что и в номере есть морской воздух, а сгореть на солнце нам обоим не улыбается. Для нас самое важное — отдых, расслабление, переключение от повседневных забот.

И из номера мы тоже выходим (покушать, например) 🙂

Один вечер мы провели в компании земляков, семьи Маламант. Для ребят это был последний день перед возвращением домой. Ужин, небольшая фотосессия и неспешная беседа отлично дополнили впечатления от поездки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1032407/32307617.27/0_20b097_64c4e4a9_XXL

Немного странно осознавать, что встреча за границей лично для меня не воспринималась как что-то необычное, а просто как приятная встреча с хорошими, знакомыми мне людьми.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1338466/32307617.27/0_20b098_89b2a411_XXL

Как всегда, мы остались очень довольны своим отдыхом. Жаль, что гитару не взял, непривычно. Я б тут посидел вечерком на лавочках.


Все поездки